Оформление авто-мото сделок
Помогите пож. советом! вопрос вн.
Если сдашь в утиль могут быть БОЛЬШИЕ проблемы с твоим родственником... потому что если машина сдана в утиль... вернуть её обратно НЕЛЬЗЯ... А за это авто твой родственник заплатил деньги... и я думаю он (мягко говоря) не обрадуется этому...
Куандык Ахметжанов
Можно вернуть.
Родственние ездит по доверенности? Доверенность еще действующая? Вы ее сами оформляли (т. е. подпись там Ваша) ?
Про утилизацию уже сказали - теперь (с 3 апреля) восстановить утилизированные ТС нельзя, процесс необратим.
Можно для начала отозвать доверенность . Если доверенность нотариально заверенная, то идите к тому нотариусу - он оформит отзыв. Если простая рукописная на управление, то Ваше обращение в ГАИ – уже отзыв. Далее идете в МРЭО по месту учета авто с официальным отзывом, паспортом и ПТС (если он у Вас) . Там напишите заявление о задержании авто. На месте подскажут. При первой же проверке родственника и авто задержат. Далее договаривайтесь с родственником, как быть дальше.
Ну а как самый крайний случай – утилизация.
Азият Абуов
Родственник на ней ездит без ген. доверенности,около 3 лет,написал и подписал сам от руки!?
Сдай в утиль. Для этого ничего, кроме твоего паспорта, не нужно. Восстановить обратно будет уже нельзя еслишто.
Азият Абуов
Спасибо)
Александр Демидик
Можно восстановить. Но, опять же, хозяину. Я восстанавливал.
Заяву в ГИБДД: Прошу утилизировать принадлежащий мне автомобиль Роллс-Ройс Сильвер Шедоу. Документы и номерные знаки утрачены (это - чтоб не привязались) . Потом, когда родственничег приползет на карачках с букетом цветов в зубах, можно будет восстановить, за компенсацию морального вреда.
в ГиБДД восстановить по утере документы и вперед, хоть продавай, хоть в утиль.
советую написать вопрос :))))))))))))