На руках есть договор купли продажи, ксерокопия ПТС о снятии с учета. Какие мои должны быть действия? Налог за 2011 год оплачен, квитанция имеется. За 2012 платить не собираюсь!
В письме от налоговой есть "обратная" связь: ) эффективно ли будет, если я им отправлю обратным адресом по почте копии этих документов, с заявлением о продаже машины?
Подскажите кто в курсе этой ситуации. Интересуют конкретные действия, а не домыслы и предположения.
Спасибо.
Оформление авто-мото сделок
Друзья, помогите, пришел налог на авто, проданное больше года назад. Какие мои действия? (вн)
если машина была в собственности менее 3 лет, то надо было подать декларацию о полученном доходе в налоговую
если нет, то достаточно отправить ксерокопии договора купли-продажи и птс в налоговую заказным письмом с увед. о вручении и описью вложения и пусть они там сами с гаи разбираются
видимо, гаи своевременно не направило инфу в налоговую
... а моим родственникам приходил налог на умершего 10 лет назад члена семьи, машина которого давно в утиль списана)) ) так вот некоторые работают))
А каким образов ва налог пришел за 2012 год? когда рассылка идет только за 2011
Alexandr Alexandrow
рассылка уже давно идет за 2012 год, сроком оплаты конец декабря сего года. На все свои настоящие машины уже получил за этот год и оплатил.
К инспектору с документами. И поорать конкретно. Эти сски совсем оборзели. Причем за нехилую зарплату
Послать, но заказным с уведомлением о вручении. Но я бы лично - забил бы и посмотрел, что они будут делать дальше. А потом бы подал в суд на моральный вред. Все развлекуха.
Alexandr Alexandrow
Маразм всей ситуации в том, что знаю лично людей, которым никогда не приходили налоги на машины, и даже нет никаких за должностей. А меня в прошлом году заставили оплатить налог за утилизированную машину, за 2008 год... плюс еще пеней насчитали прилично.
не ту страну назвали Гондурасом :)))
Лучше в налоговую лично явиться со всеми документами - надёжней будет...
в налоговую едешь а сначала в мрэо справку получи что нет на тебе этой машины.
В мрэо менты уже ревут от е___й налоговой, каждый 3, получает справку что нет машины а нем и везут в налоговку.
хотя можешь налог не платить, в налоговой база гибдд есть и они если честно, знают что она на тебе не числится. но вдруг ты заплатишь. а таких как ты миллионы. вот и выгода в карман.
Alexandr Alexandrow
благодарю за ответ!
В любом мрэо можно получить эту справку? Дело в том что снимал машину с учета не по месту регистрации.
Саш, Я лично ходила, сколько не отсылала, все равно шлют и шлют. Спамщики хреновы! Машинку выбрал?
Alexandr Alexandrow
Привет)
да купил уже давно, 4 года назад, просто предыдущая стояла как запасной вариант, гараж нужно было освободить, вот и пришлось продать.