Оформление авто-мото сделок
Продал авто год назад пришел налог на тс. оказалось новый хозяин до сих пор не оформил авто на себя. Как поступить
предупредить нового хозяина, если не будет реакции, то можно аннулиовать регистрацию. А можно с дкп сходить в налоговую, пусть на него налог переоформляют
о как доверился бывшему покупану!! шагай в своё мрэо с личным паспортом и дкп, пишешь заявление о снятии авто с регистрации,, далее подскажут что делать дальше))
Мурат Молдажанов
Уже прекратил
Ну какой может быть "угон" ???Вы добровольно продали авто и по договору купли - продажи он - полноправный владелец !
Есть такая процедура -Прекращение регистрации ТС после продажи.
Если новый владелец не поставил автомобиль на учет, то Вы можете по истечении 10 суток обратиться в ГИБДД и снять машину с учета со своего имени.
Для этого необходимо :
1. Подождите 10 суток с момента продажи, т. к. раньше этого срока Вы не можете прекратить регистрацию автомобиля. 10 дней даются новому собственнику на постановку автомобиля на учет в ГИБДД. (Ну у Вас-то этот срок да-а-авно вышел!)
2. Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС, а также с документами, подтверждающими продажу транспортного средства (договор купли-продажи авто) и личным паспортом .
3.Для прекращения регистрации или снятия автомобиля с учета нужно заполнить специальное заявление (установленного образца). Для всех регистрационных действий используется один и тот же бланк. Нужно лишь подчеркнуть нужную ситуацию.
Владелец заплатит штраф за нарушение правил регистрации (1500-2000 р.) и поставит на учёт на своё имя.
Ну а с налоговой - вопрос придётся решать отдельно! Идти с экземпляром ДКП (с датой продажи) и доказывать, что "не верблюд" !)))
Кстати, если продали авто год назад, то за полгода 2014 Вам налог вполне правомерно должны были начислить !!!
Для этого необходимо :
Делаешь в гаи запрет на регистрационные действия с авто. Ты по базе владелец. Ждешь появления этого кадра. Взимаешь плату и возобновляешь регистрацию. Ему 10 дней дашь на это или скажи что все повторится.
внимательно посмотри, может налог за несколько месяцев.
Попробуй мирно договориться, что бы он твой налог оплатил и в срочном порядке машину перерегистрировал. Если ни в какую - начинай сам действовать, гаи и налоговая тебе помогут. Пригрози, что машину в угон заявишь))