Оформление авто-мото сделок

машину продал два года назад ...потом списали а налог мне приходит два года! ! я все плачу!! Что сделать????

А зачем платите? Вы в налоговую то ходили? Значит налоговая не извещена о том, что вы продали свое транспортное средство. Так можно всю жизнь платить. Надо взять все документы о продаже машины и отправиться в ИФНС. Так же написать Заявление о возврате транспортного налога за 2 года.
По поводу комментария на счет суда. Если человек платит, значит имущество у него в собственности, он соглашается с налогом, оплатив его.
Мне приходил налог на неизвестную квартиру, что я собственник. Но, если я уверен, что у меня нет в собственности этой квартиры, я и платить не буду. Позвонил в налоговую, написал Заявление и через сайт налоговой отправил со всеми сканами уведомлений из ифнс. Через 2 месяца опять уведомление на это же квартиру с пенями. Позвонил в ИФНС исполнителю, который был указан в уведомлении и поставил в известность, если вы не прекратите присылать на ту квартиру налог, больше я вас не буду беспокоить, следующее заявление будет в прокуратуру и суд . Через месяц пришло письмо из налоговой с извинениями о доставленных беспокойствах и о том, что они провели якобы проверку и выявили ошибку. Просто вам приходил налог и вы его спокойно оплачивали, не разбираясь.

Вы не уточнили, как вы продавали машину. По Доверенности или по Договору КП?)) ) Это важный момент.
Алексей Никулин
Лучший ответ
Сергей Хорошун по доверенности
Не платить. Взять из ГИБДД справку о продаже и что Вы не являетесь собственником. Принести её в налоговую и подать на налоговую иск в суд - на возврат ваших денег и на возмещение морального вреда от её действий
смотря как продал. если по доверенности... .
кто сказал, что её списали ???
S)
Seka )