Оформление авто-мото сделок

Как оставить за собой гос.номер автомобиля?

Продаю машину, и неизвестно когда будет новая, но номер отдавать жалко.Возможно ли как нибудь закрепить за собой гос.номер, что бы в дальнейшем (скажем через пол года) поставить его на новый автомобиль? И если да, то в каком порядке действовать при продаже, со снятием с учета и т.д.?
42. … По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
Андрей Доскочинский
Лучший ответ
Оно конечно возможно, но не на пол года точно. . Если бы ты на следующий день себе покупал другое -тогда можно было бы -заявление и еще чего-то .. А так нет..
Павел Мирян
я пытался, но мне менты отказали, номер должен быть идеален, а это просто не возможно если он у тебя не лежал в серванте с хрустальной посудой
На месяц вроде как можно придержать
)(
)|(Ohuk (,)
В Вашем случае есть только один вариант, купить за 100 у. е. колымагу и повесить на неё Ваши номера. Когда будет новая машина - колымагу снимете с учета, а номера перевесите на новую. По заявлению собственника номера закрепляются за ним только на 30 дней, далее либо аннулируются, либо хранятся в архиве до выдачи другому лицу.
за бабки
Mahmoud Gani
В идеале если ты пригнал сразу новую (которую купил) и ту которую продаешь, то без проблем! А если на время то надо писать заявление и снимать индивидуальный сейф в каком ни будь банке с гарантией того, что номер будет храниться там естественно принеся эти все бумажки в гибдд, а там уже поверят они тебе или нет хз! успехов! а что за номер такой охринительный?
K*
Kuanish ********