Оформление авто-мото сделок

как оформить машину . техосмотра нет несколько лет. че с этим делать

фишка не в том чтоб поставить или снять а что делать с техосмотром. я у приятеля забрать машину хочу по доверенности
Ну как че делать - надо авто на техосмотр гнать. А вот как добраться без действующего талона! Либо эвакуатор, либо на свой страх и риск - потихоньку своим ходом, имея на руках оплаченные квитанции. Может, проскочите. А тормознут для проверки - Ст. 12.1, ч. 2. Управление ТС, не прошедшим ГТО - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
/*Но разрешается движение транспортного средства к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства (т. е. к месту проведения техосмотра) , но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства (в протоколе должны стоять время и дата) /
А*
Андрей ***
Лучший ответ
о каком оформлении речь, если по доверенности ???
А в Украине тех осмотра нету. ИАА! ИАА! )))
Нужно с ним проходить, по любому нужно ему будет чёто подписать.
Вадим Камяк
а причем здесь ТО и оформление, в ГАИ или магазин на осмотр на эвакуаторе или со знакомым гайцем, можно написать заявление на вызов инспектора на место стоянки авто сославшись на то что машина не ходовая. отсутствие ТО как такового на оформление не влияет, в данном случае проблема одна - как проще сделать сверку агрегатов, а снимут с учета - на транзитах ТО не нужен, после постановки будет 24 дня на прохождение ТО. И главное - если сделать ТО сейчас, то после оформления его прийдётся делать ЗАНОВО, даже если старый еще действует
забирай, что припятствует ???переоформишь и поедешь проходить техосмотр, делов то
Bauyrzhan Maratov