Оформление авто-мото сделок

Покупаю машину, она стояла 2 года на приколе, страховки нет, техосмотра нет, ПТС-ки нет, каков алгоритм моих действий?

Олег Дергачев
Сначала в ГИБДД, насчёт ПТС т. к. без неё и не туды и не сюды, может быть выпишут новую со временем, как потерявшую сделают, а потом техосмотр и страховка. Там уже не проблема, главное ПТС.

Если Вы потеряли Свидетельство о регистрации транспортного средства (СР) , необходимо (при утере ПТС действия аналогичны случаю утери СР) :
Обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД, в котором зарегистрирована Ваша машина (постоянно или временно)
Представить транспортное средство для проверки технического состояния и сверки номерных агрегатов на площадку для осмотра транспорта перед зданием МРЭО ГИБДД.
Оплатить в сбербанке: сбор за утерю свидетельства о регистрации.
Сдать документы в окна приема документов.
Инспектор, проверив документы, распечатает Вам заявление и даст бланк объяснения, на котором Вы подробно должны изложить обстоятельства утери. ( "УТРАТЕ свидетельства о регистрации при невыясненных обстоятельствах").

При себе необходимо иметь следующие документы:
Общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией) , в случае утери паспорта) . Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной) . Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.
справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же.
доверенность (если вы владеете машиной по доверенности) , в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные.
Паспорт технического средства (ПТС)
Полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) .
Ксерокопию ПТС.

В результате:
Вам выдадут дубликат СР (в особых отметках будет запись "взамен утраченного")
Сделают запись о выдачи дубликата СР в ПТС.

К сведению: Любой отказ от производства действий по выдаче дубликата СР, любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".
Зафар Абляев
Лучший ответ
Vadim Grishachkov спасибо за исчерпывающий ответ может в жизни пригодится
1. владелец восстанавливает в РЭО ПТС.
2. владелец снимает с учета авто для продажи с выдачей транзитов.
3. оформляете ДКП.
4 вы являетесь на машине в 5дневный срок в РЭО, страхуете ОСАГО, ставите на учет с получением госномеров, проходите техосмотр.
Интересно, многие так пишут : "...стояла 2 года на приколе.. "
Слабо верится.
Back_2_Maf1A O_O
Виталик Красов У меня стоит 3 года в огороде.
Без ПТС это не машина а кучка дерьма для любопытных, ну в лучшем случае какие то запчасти.
бери хозяина и в гаи там все востановит и перепишите
Олег Дергачев да, но тачку же надо для этого в гаи гнать? или нет?
1.техосмотр можно пройти в течение 1 месяца после оформления машины на др. собственника- это точно.
2. птс должна быть.
3. сначала оформляется на вас страховка, потом едете- снимаете с учета, договор купли-продажи (где еще требуют) , оформляете на ВАс, получаете номера.
Денис Альянов
Без ПТСки это уже не машина а масса разных металлов и различных соединений!)))
сам такую взял. поменял все резинки. покрасил и не кашляю. правда птс был
Взять и подумать зачем мне такая машина? пойду нормальную возьму пусть и не такую какую хотел зато качественно собранную, а не этот металлолом
А оно того стоит??
Такую лучше не покупать, в ней все менять придется.