Оформление авто-мото сделок
покупаю машину по генеральной доверенности каковы мои дальнейшие действия для того что бы поставить её на учет?
хочу оформить на себя
При покупке авто по доверенности Вы владельцем не являетесь, но если доверенность с правом продажи, то Вам надо снять авто с учета и переоформить сначала на третье лицо. Потому как продать авто самому себе Вы не можете. Оформляете с кем-либо из родных-знакомых ДКП - "продаете" ему авто. Потом снова оформляете ДКП, но уже он "продает" Вам. Далее Вы как полноправный владелец ставите авто на учет на свое имя. Вот такая цепочка.
Поэтому, если владелец авто=Ваш доверитель доступен, лучше оформите непосредственно с ним ДКП и внесите изменения в ПТС. Поскольку сейчас продавать-покупать авто можно на номерах, больше ничего от продавца не потребуется - главное, правильно оформить ДКП. Далее уже Вы будете ставить авто на учет на свео имя, а в прежнего учета снятие автоматическое.
Выбрось из головы доверенность, и оформи по договору, дешевле обойдётся, договор скачай с сети и сам заполни в 2 экземплярах один продавцу другой себе, и езжай ставь на учёт. ;-))
так ведь она уже стоит на учете у старого хозяина и всегда будет машина его, пока не оформите договор купли-продажи.
По ген доверености на себя оформить не можеш такой закон .Можно на жену или на родственика.
машину по ген доверенности нельзя купить! это доверенность, а не договор купли-продажи. если вдруг владелец машины (тот кто выдает доверенность) умирает или еще чего, его родственники могут потребовать авто обратно
Максет Алланиязов
а если владелец будет присутствовать при оформлении договора купли продажи? тогда я могу оформить её в собственность?