плюс при использование доверености для обоих, ждать оформления в гаи не надо, по денбгам дещевле оформление станет, а вот дальше сплошные минусы,
если по доверености, до фактически продажи нет, хозяином остается продавец, захочет отберет машину обратно захочет не отберет, если покупатель совершит аварию и скроется то сядет продавец потому что машина на нем числиться и докажи что не ты за рулем сидел, если под камерой проедет, сто процентов страфы будет платить продавец потому что машина на нем висит. если покупатель не захочет платить налог, то приставы придут к продавцу потому что он хозяин.
вообщем продавать по доверености не стоит,
Оформление авто-мото сделок
Подскажите, что лучше продавать машину по генеральной доверенности или снимать с учета чтоб оформлял покупатель?
снимать с учета чтоб оформлял покупатель, принцип такой-продал, забыл.
Если после продажи хочешь головнико продовай по доверенности. Но будь готова, что штрафы налоги будут приходит к тебе. А если не дай бог ДТП.
если уверена, что дорожный налог покупатель платить будет- можешь и по доверенности
Нельзя продать авто по доверенности. Доверенностью вы удостоверяете круг полномочий вашего представителя. Как собственник вы продолжаете нести налоговое бремя, кроме того вы владелец средства повышенной опасности и в некоторых случаях будете
отвечать за причиненный вред имуществу или здоровью, независимо от того, где вы находились в момент ДТП и кто управлял вашей машиной.
по ген. доверенности вы остаётесь владельцем. И что случись-отвечать вам.
ни в коем случае по доверенности не надо!
при продаже по доверенности вы остаетесь фактическим хозяином автомобиля и в случае каких-либо нарушений ПДД зафиксированных видео или фото камерой все штрафы будут приходить на ваше имя и то что не вы были за рулем будет доказать очень проблематично, в случае ДТП и скрытии с места ДТП также вина ложится на вас, также все налоги будут приходить на ваше имя... .
в общем одни минусы, хотя есть и плюс.... скорость оформления сделки и наверное все...
Всегда через переоформление, продал и забыл)))
Лучше всего сразу от неё избавиться полностью.
снимай с учёта не зарабатывай себе геморой
Снимите с регистрации и продавайте, вам меньше головной боли.
Зачем вам нужна лишняя головная боль-снимайте с учета автомобиль сами. И ни налогов вам потом. ни лишних объяснений если что вдруг случится
и меня друг по генералке продал, потом судился 3 года но 500 т. с пришлось платить за чужое д. т. п. А тебе это надо?