Оформление авто-мото сделок
Можно ли продать машину по генеральной доверенности?
Хочу продать свой автомобиль. Покупатели есть, но просят продать им авто по генеральной доверенности. Буду ли я обязана платить налоги за свой проданный автомобиль или это должен делать покупатель?
Я бы не стал связываться с этим. Вы остаетесь собственником авто:
1. Штрафы с видеокамер будут приходить к вам
2. Налог к вам естественно
3. Если этот человек попадет в ДТП - опять придут к вам.
4. Не дай бог совершит наезд на пешехода и скроется - по номерам определят и опять придут к вам. Нужно будет доказывать что не верблюд.
Оно вам надо ?
2. Налог к вам естественно
Оно вам надо ?
К сожалению, по доверенности авто "продать" нельзя! Собственником остаетесь Вы. Т. е все налоги, штрафы с камер, последствия серьезных ДТП - Ваши! Давно все уже поняли, что минусов у "продажи" по доверенности гораздо больше, чем плюсов, причем для обеих сторон. С Вас есть спрос, пока доверенность действует!
Продать/купить авто можно только по договору купли-продажи. И никак иначе.
напишите договор-расписку, что налог будут платить они, а лучше скинуть им пару тысяч и пусть на себя переоформляют... .
у нас в Калининграде продать по доверке без проблем, а у вас в РФ может быть геморр...
Вы остаётесь, фактически, владельцем автомобиля. Вам платить налоги, штрафы и нести ответственность за действия покупателя.
Налоги будете вы платить, и еще будете отвечать, если они что-нибудь сделают на вашей машине (аварию) , она же формально ваша.
У нас в харькове пол города по доверенности ездит, что бы не платить за переоформление, и никаких проблем не возникает при этом ,
налог будешь платить до тех пор пока покупатель не переоформит авто на себя.
Штрафы и налоги ВАШИ.
ответ дан первый! да можно
У вас что проблем в жизни мало Или вам спокойная эизнь надоела .Потом ниавто ни хозяев и налоги к вам придут А если что нибудь накосячат се претензии к собственнику авто. Письма счастья тоже вам приходить будут
Обязаности по налогам возложены на вас! По сути вы по генеральной доверености машину не продаете а разрешаете управлять и распорежатся ею! Так что не поддавайтесь на это потом устаните их вылавливать чтоб они сняли её с учета! + ещё будут приходить штрафы по камерам вам!
автомобиль так же останеться в вашей собственности - и вы доверите его покупателю на время оглашонное в этом документе. налоги платите вы.
Если есть желание-ничего невозможного нет.... конечно можно, т. к. Вы остаётесь хозяином тр. средства, поэтому можете делать с ним всё что душе угодно, даже не имея на него документов: перепродать, снять по утилизации и т. д. и т. п.... -это уже головная боль нового владельца....