Оформление авто-мото сделок

В 2000 году продали машину по генеральной доверенности, а сегодня сюрприз-пришел налог на нее за все эти годы. На посту га

на эти грабли уже многие наступали-пример-продал единсвенный раз по генеральной в 97 году карину тойоту и прошло 5 лет--в 2002 появилась налоговая и стали присылать мне налог годовой за эту машину, да ещё вместо 120 приписали 190 дошадок-почти 6 т р получалось-я им как только не звонил -они тупо дурачками прикидывались-короче не платил и пришёл 2007 год-звонят что машинка стоит и гниёт в Подмосковье--поехал снял номер с неё и далее написал заяву в налоговую и гаи что машинки больше не существует-и вам надо написать заявление в эти службы с каким нибудь документом что эта машинка у вас была---дел на полдня-удачи
Unkown Unkown
Лучший ответ
Виктор Пузряков так от той машины у меня вообще никаких документов не сохранилось-время-то сколько прошло
Unkown Unkown спасибо
Опа! Попали... Срок давности по налогам 3 года. Так что заплатить придется, но за 3 последних года. Забегите на сайт ФНС и уточните, что там на Вас висит - https://service.nalog.ru/debt/
И лучше не в угон подавать, а снять с учета в утиль - в свое МРЭО с паспортом и заявлением.
ПС: Если есть возможность найти "покупателя", то предъявить ему к оплате накопившийся долг (хотя за это время наверняка машина пошла по рукам...)
Кыргыз Жигит
Игорь Попов а можно подать в утилизацию без гос номеров и без документов на машину?
ВАУ! Привет! Уж кому, как ни тебе знать, что понятия "продажа по доверенности" не существует и вы её просто дали покататься, юридически, оставшись её владельцами.. Единственно, чем могу утешить-налог могут с вас истребовать МАКСИМУМ за 3 года, а не за весь срок
Виктор Пузряков ну так в 2000 все так продавали,после уж сто машин продано со снятием с учета
в нирвану)))))
Поздравляю...
привет! налог придётся оплатить. теперь о вопросе. есть 2 варианта. оба они весьма плачевны для того, кто вероятно катается на машине. 1. утилизация. в районное мрео. документы на машину не нужны. впрос о них зададут. ответ "потеряла". всё. снимаешь с учёта и со справкой в налоговую. я так делал. 2. заявление в гаи об окончании срока доверки. т. е. машина получается в угоне.
машину искать и договариваться с хозяином. по другому никак ((( тоже такое было. переоформляли потом.
Виктор Пузряков привет!и тебя!
Доверенность обычно не более трех лет действует. Машина Ваша. Подавайте в угон.
по доверенности- это не продажа, а просто разрешение на вождение вашей машины. Налог как владалец вы обязаны заплатить . Напишите заявление об угоне, покупателя вашего найдут
Виктор Бутрин
Оформи ее в утиль, раз новый хозяин не хочет платить, хотя лучше его сперва предупредить.
Виктор Пузряков где же я его найду?я его уж не помню
С начала и до конца действия генералки, деньги через налоговую можно переложить на того человека, который катался на бибике (естественно к заявлению подкрепить генералку) , потом денюшки за оставшийся срок налоговая скажет "Д А Й !"(и с этим не поспоришь) .
Топайте в ГАИ и заявление на снятие с учета на утилизацию. Никаких проблем.
P.S. Многие рвутся подать в розыск.... Проблемка небольшая : раз добровольно составлена доверенность, какой может подниматься вопрос об угоне и розыске?
Игорь Попов а как подать в утилизацию если нет ни номеров ни документов на машину
Прийдется платить налог иначе ищите хозяина и в суд,
Подавайте машину в розыск. Генералка уже закончилась. И забирайте ее назад. Деньги полученные за авто не возвращайте.
Виктор Пузряков логично,получается он все время подделывает доверенности вместо того,чтобы в срок ее на себя оформить