Оформление авто-мото сделок
Я продаю машину. Звонит человек и просто умоляет продать ему по генеральной доверенности. В чем может быть опасность?
Как повезёт!
Ну устроит он теракт на твоей машине - тебя затаскают.
Да если и не теракт - зачем тебе всю жизнь платить за машину налоги? Где ты потом его выцепишь, если он не твой хороший знакомый или родственник?
Да и подозрительно это - зачем уговаривать, когда договор купли-продажи делается за минуту, проще чем генералка!
Если лохопед продавай по доверки. Штраф налоги и все остальные последствия, эксплуатации авто. Будешь отвечать ты.
Разводит.
Штрафы и налоги твои.
Согласен с вышеответившими. Это барыга. Не хочет, чтоб в ПТС ещё одна запись была. Никогда не продавайте по доверенности.
Шли нах.
Перекуп хочет пару тыщ за твой счёт сэкономить.
Штрафы, налоги, ДТП, криминал, разборки со следующими покупателями - всё твоё.
Не делайте этого, сам попал, задолбали уже, последний раз еду из-за чужих штрафов оправдываться, а потом заяву пишу, что мол угнали, допрыгаются м.. даки...
не надо так продавать
Все косяки которые будут связаны с авто лягут на вас.
опасность в том, что фактическим владельцем авто останетесь вы, со всеми вытекающими последствиями: штрафы, налоги, ущерб от ДТП и прочее...
А шёл бы он лесом!
есть один сушественный плюс - в любое время вы можете отозвать утилизировать или даже заявить об угоне.
Опасно очень это. Вы остаетесь владельцем. Штрафы приходить будут, налог, не дай бог, преступник, вас искать будут. И еще много-много подводных камней. По доверке лучше продавать знакомым, и то не стоит)
Потом все штрафы и головная боль - твоя
Проверь состоятельность покупателя в сбербанке, и наличие постоянной работы. Генеральная доверенность это очередной обман.
Вся ответсвенность за Т. с. лежит на ее владельце со всеми вытекающими.
пошли его куда подальше и все
перекуп!
обычно перекупщики хотят по генералке купить. так продавать авто ни в коем случае не надо