Оформление авто-мото сделок

Можно ли ездить на машине по ДКП 10 дней не имея страховки?

Купил машину у своей бабушки!
Суть вопроса заключается в следующем:
Могу ли я ездить на машине 10 дней по ДКП без страховки и в течении этих 10ти дней ее сделать?
Сейчас на машине закончилась страховка и нет ТО.
Хотелось бы узнать как что и где делать? (Что в стс писать и надо ли, ДКП как составить и тд)
При покупке машины что я должен слелать помимо ДКП? Я сам должен вносить в СТС о новом владельце (обо мне) или в гаи это все делают?
Расскажите пожалуйста.
Спасибо!
Там всё непросто-как-бы можно и как-бы нельзя- это РОССИЯ.
"Думайте сами, решайте сами. . ")))
http://howcarworks.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81/%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F-%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE
При покупке составляете Договор Купли -Продажи (ДКП) основной документ подтверждающий собственность авто.
Вписываете себя в ПТС, расписываетесь там вместе с продавцом.
(можно сделать в конторе при МРЭО-будет стоить денег)) )
В течении 10 дней Вы будете обязаны пройти технический осмотр (если на
авто нет диагностической карты или её срок действия закончился
),застраховать авто по ОСАГО на год на себя как хозяина авто (для этого и
нужен ТО, кое-где в страховых его "делают" за доплату) и поставить авто
на учёт в МРЭО на своё имя, одновременно авто будет снято с учёта на
прежнего владельца (продавца) .
При себе для регистрации Вам надо иметь :ДКП, ПТС, Свидетельство О Регистрации прежнего хозяина, Ваш личный паспорт, годовой полис ОСАГО (на Ваше имя !!!), квитанции об оплате гос. пошлин :
-за выдачу свидетельства о регистрации (300 р. ) и за внесение изменений в
выданный ранее ПТС (200 р. )
Гос. пошлина за государственные регистрационные номера (если надо получать или менять) - ещё 1500 р.
В МРЭО составляется заявление (за 300-500 р. ) о постановке на учёт,
проходите сверку номерных агрегатов и сдаёте доки на регистрацию.
Через 1,5-2,0 часа (где быстрее, где медленнее) получаете ПТС с отметкой,
Свидетельство о регистрации уже на Ваше имя и гос. номера (если меняли или получали ) .
ВСЁ !
Armen Davidyan
Лучший ответ
Нет.
Сергей Волков
Демин правильно написал. Вот только заявление в МРЭО можно написать самому и бесплатно. А без страховки нельзя выезжать из гаража. В случае ДТП тебе придется ремонтировать своё и чужое авто за свои бабки.