Оформление авто-мото сделок

сколько можно ездить на автомобиле с дкп?

купил авто по дкп, оформить никак не получалось, не было времени. Вот и созрел вопрос, сколько я могу ездить на такой машине? В птс я вписан, дкп имеется, страховка на мое имя.
С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней (раньше было 5) для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще не менее 6 мес. талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Для новых авто срок постановки на учет - 5 дней с момента оформления ДКП.
Если получали транзиты, то срок постановки - срок действия транзитов (20 суток) .
Далее за просрочку при каждой возможной проверке на дороге - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
При постановке не учет - Ст. 19.22. Нарушение правил государственной регистрации ТС всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна - штраф: на граждан - 100 руб. , на должн. лиц - от 100 до 300 руб. , на юрид. лиц - от 1000 до 3000 руб.
Ерик Еркинтайулы
Лучший ответ
Если транзитов нет-5 дней.
Если есть-до истечения срока действия транзитов (20 дней со дня выдачи).
Не понимаю людей, которые не могут поставить машину на учет, месяц назад у меня это заняло ровно 1.5 часа на все.
Со дня купли продажи дается для того, чтобы оформить ОСАГО на свое имя и поставить авто на учет.