Оформление авто-мото сделок
если отец берет автокредит на себя...сможет ли сын ездить на автомобиле???
Только если он ему, авто доверит !
В страховку мужа вписала и в договоре его обозначила, всего делов, благо что у него стаж большой дороже страховка от вписывания не стала, а он в свою новую машину меня не вписал, говорит извени страховка на 20 тысяч больше получается .
На кредитный авто обязаловка страхования по КАСКО, а по сим, любой водитель, допущенный к управлению авто по доверенности обязан быть вписан, как в ОСАГО, так и в КАСКО (не впишут в ОСАГО, если не впишешь в КАСКО) . Так что нужно будет это сделать. На залоговое в банке авто нельзя только оформить Генеральную доверенность у нотариуса, ибо требуют тогда оригинал ПТС. Обычную доверенность у нотариуса (без права продажи) можно оформить у нотариуса и по ксерокопии ПТС. Обычно такое оформляют, когда надолго уезжают и довольно долече, а по сим нужно узаконить полномочия доверителя в отношении представления своих интересов в ГИБДД, СК и Банке при ДТП, например. Здесь рукописная доверенность на управление ТС- не авторитет. А если только для управления ТС, то рукописной достаточно.
Если отец доверяет сыну, то может по доверенности .
Если папа напишет доверенность на управление сыну, у которого есть права, то почему бы и нет?
может если папа разрешит
конечно сможет
да но при условии что он будет вписан в каско
Довереньсть права у сіна есть?
А если возьмёт ипотеку- выгонит из квартиры?
А права у сынка то есть? И знае ли он где газ, а где тормаз?