Оформление авто-мото сделок

Сколько можно ездить на авто после составления договора купли-продажи?

Купил автомобиль. Прежний хозяин меня вписал в свою страховку (оставил ее мне, там еще срок полглда и ТО), потом оформили договор купли-продажи с заметкой в ПТС. Вопрос: можно ли так ездить, сколько можно так ездить? Какие проблемы могут быть у меня с ГАИ, если полгода не буду переоформлять и какие со страховой?
10 суток, потом штраф за просрочку переоформления, по дкп ты собственник а знач осаго не действительно, новый собственник новое осаго
Руслан Сайдашев
Лучший ответ
Темка Храмцов а сколько штраф за просрочку переоформления?
по идее ГАИ не смотрит в ПТС
ДКП понятно из экономии в 600 р .люди пишут от руки, но вот когда в страховку в свою вписывают сами-это уже пипец кака безграмотность-выбрось её и она никакой ценности не представляет, она выписана на прежнего владельца этого авто. вам необходимо купить осаго и поставить на учёт в мрэо СВОЁ авто--ЛИЧНЫЙ ПАСПОРТ, ОСАГО, ДКП, ПТС, СТС, АВТО и 850 р на вписание в птс и новое стс, удачи
Davlat_David. Odinaev
Темка Храмцов в страховой компании вписали меня, потом сделали ДКП, страховка сейчас 10000рэ стоит, вот на этом пытаюсь сэкономить.
Нисколько, до первого ДПС-ника. У вас нет страховки (указанная - это туалетная бумажка), тк. в ПТС, ДКП и полисе не совпадает собственник. Если вы нищий - зачем вам корыто? Ходите пешком. Ведь если вы поцарапаете какой-нибудь Бугатти, вы не только пешком будете ходить, но и без штанов до конца дней
Не понять логику людей, покупают машины а оформить нет времени. Так накуй покупал машину.
Владимир. Дайс.
Темка Храмцов страховка нынче дорогая ((
10 дней максимум. Ваша страховка недействительна, а значит при встрече с гайцами вам еще и штраф без страховки положен. Плюс при дтп где вы виновник все затраты на ремонт пострадавшего и всякая ерунда ложится полностью на ваши плечи. По прошествии 10 дней штраф от 1500 до 2000 р.
Олег Росошик
10 дней и пиши новую бумажку
)))___$$Sерж$ $___(((
Пока старому владельцу письмо счастья не приходят, катайся. А потом если он тебя не найдет он может в утиль ее сдать. И тебя на первом посту тормознут. Лучше не затягивать с этим делом. И когда у тебя страховка кончиться тебе все равно старый владелиц понадобиться. Так как сам ты застроховать не сможешь.