Оформление авто-мото сделок
Продал авто по рукописному договору купли-продажи, новый владелец не оформил авто и попал в дтп и скрылся с места дтп.
Мне пришло домой письмо что такого-то числа в таком-то месте произошло дтп с участием моего авто. Что теперь мне делать???
вешаться
Приостанови Учёт ( Ща Так Можно) Авту Дадут в Розыск, Новый Владелец, Сам К Те Прибежит, Когда Тачку Хлопнут На Первом Же Посту, Я Так Попал Когда Штрафы Посыпались, Мне Денег Ещё Отвалили в Два Конца, Что б Я Её из Полицайского Розыска Забрал!
Ничего, вы не виноваты, даже не зачем беспокоится. У вас договор купли-продажи. там указана дата, копия паспорта продавца, авто. , его подписи и т. д. Если суд будет, то будет на вашей стороне.
Ровные, делают, все ровно. А это значит, что бы по закону, и что бы ни кто не доебался...
А вообще, что Вы с ним делали с покупателем?
Пожинать плоды своей беспечности и лени, если не оформили рукопись нотариально.
Почитай тут как самому купить и продать авто! Страшного нет ничего, идешь в ГАИ с договором и переоформляешь на него, а потом решаешь вопрос штрафа или еще чего!
Для этого и делают ДВА экземпляра договора. В противном случае - ты попал, ищи урода и применяй неофициальные меры.
Глупости полные – можно в гаи не ходить и даже незачем, а если им надо пусть сами приходят. Просто снимаете копию ДКП и ПТС (с записью нового собственника) и отсылаете по почте с уведомлением и доставки! Если записи в ПТС нет это нарушение.
Свинью вам подкинули новые владельцы – за такие дела я бы подал ТС в розыск и забрал бы её себе – правда пришлось бы оплачивать ремонт потерпевшему и штраф в гаи за покидание места ДТП.
Выбирайте сами!
Уважаемый народ – хватит ходить по государственным учреждениям в свое рабочее время, пусть они к вам ходят или оплачивают вам трудовой день который вы убиваете на прогулку к ним!
Выбирайте сами!
Здравствуйте у меня такой вопрос ответи пожалуста. Купил авто год назад не переоформил его и попал в ДТП в аварии я прав, в Гаи посмотрели оценили дали справку о ДТП и сказали идти в страховую . Вот вопрос пришёл в страховку они мне говарят везите собственника сюда и будет выплата это правельно или меня обдурили? В страховой он собственник а я страхователь
Я продал машину. а через N дней позвонили и сказали что моя машина попала в ДТП. Я продал владельцу без прав. И он ещё ее не оформил. Что гразит мне и владельцу?