Теперь можно продавать-покупать авто, не снимая с учета. Оформляете 3 экземпляра договора купли-продажи (1 продавцу, 2 покупателю - для постановки на учет и чтобы один остался у него на руках) , вносите изменения в ПТС - данные о смене владельца. Рассчитайтесь расписками можете обменяться (о переданной сумме и обо всем, о чем захотите) . При постановке на учет на нового владельца с прежнего учета авто снимается автоматически. Если вы из одного региона, то проблем с постановкой у нового владельца нет. И даже можно оставить прежние автономера - при взаимном согласии и их удовлетворительном состоянии.
"6. ..Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
...При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Для подстраховки, в случае если Ваш покупатель не ставит авто на учет в положенный срок и он продолжает висеть на Вас:
"42. … По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков, соответствующих требованиям государственного стандарта Российской Федерации, принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они подлежат повторной выдаче. (абзац введен Приказом МВД РФ от 20.01.2011 N 28)"
Оформление авто-мото сделок
предложили купить моё авто с номерами с составлением договора купли-продажи.расчёт сразу.это не криминал?
Для тебя ни чего страшного. Сейчас так можно. Главное деньги проверь. А про налоговую не понял, тебе это зачем?
Игорь Шевелев
хрен знает.говорят,чтоб не начисляли транспорный налог.и чтоб не числился.и надоли брать расписку?что получил бабло
У меня также купили! Если есть подозрения, возьми парочку друзей по крепче))))
Игорь Шевелев
приехал перекуп во двор-давай куплю-бабло сразу.и договор с печатями сразу-позвонил корешам-говорят вроде нормально
я сомневаюсь
Игорь Шевелев
я сомневаюсь
а что сверхъестественного? договор купли продажи составите. деньги получите. делов то