"Лица, владеющие, пользующиеся, распоряжающиеся ТС-ми на праве собственности или ином законном основании, обязаны представлять ТС на первый ГТО в течение 30 суток после его гос. регистрации в Госавтоинспекции. "
(п. 5 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним ГИБДД МВД РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. N 880)
Таким образом, Вы можете ездить без ТО:
1. До того как поставите на учет (а на учет нужно поставить в течение 5 дней после покупки либо в течение срока действия транзитов)
2. После того, как поставили на учет -- в течение 30 суток.
3. Кроме того, если у предыдущего собственника был ТО, и срок действия его заканчивается не скоро (ну, например, через полгода) , то Вы можете не представлять автомобиль на ГТО, а поменять талон ТО на свое имя (срок останется прежним -- полгода).
Оформление авто-мото сделок
Покупаю машину без техосмотра. Могу ли я на ней ездить до получения техосмотра?
нет. Ни дня по нашим законам, эксплуатация без техталона ЗАПРЕЩЕНА. А 30 дней можешь с транзитами ездить, на учет не ставить
со штрафами... сколько угодно)))
Можешь 30 дней с даты регистрации.
имея на руках документ о покупке 30 дней у тебя на это дело. со дня покупки.
А я думаю, что нет. Потому что 30 дней дают на то, чтобы переоформить ДЕЙСТВУЮЩИЙ ТО, а не для того, чтобы едить на машине 30 дней вообще без ТО. Просто отвечающие путают ситуации.
Можешь ездить в течении месяца, а потом пройти тех осмотр! Но могут и на штраф развести!
Похожие вопросы
- Если я покупаю машину по генералке-могу ли я потом на себя поставить учет?
- я покупаю машину. транзиты просрочены. могу ли я гнать её с просроченными транзитами?
- техосмотр.Ездил по доверенности,переоформил машину на себя.И что опять надо платить квитанции и проходить техосмотр?
- Покупаю машину, она стояла 2 года на приколе, страховки нет, техосмотра нет, ПТС-ки нет, каков алгоритм моих действий?
- покупаю авто по справке-счёту с действующим техосмотром,если поставлю её на учёт-надо заново делать техосмотр?
- получение техосмотра при покупке нового авто, порядок?
- стоит ли покупать машину "на двоих"? Если эти двое коллеги по работе, а не родственники.
- стоит ли мне покупать машину? мне 14 лет ездить умею учился с отцом ...
- Можно ли покупать машину по генеральной доверенности
- Покупаю машину. хочу поставить на учет вот с таким комплектом доков. (в подписи)
30 дней со дня покупки. хоть вообще без номеров 5 дней.
лишь бы страховка была.