Оформление авто-мото сделок

покупаю авто по справке-счёту с действующим техосмотром,если поставлю её на учёт-надо заново делать техосмотр?

Ничего личного, все с сайта ярославской ГИБДД:
Если вы купили машину с рук или потеряли талон
Напомним, что пройти техосмотр нужно в течение 30 дней после регистрации автомобиля.
Без проверки технического состояния выдача нового талона производится в связи с изменением сведений о собственнике или с заменой государственных регистрационных знаков на нем. Не проводится проверка и тогда, когда талон утерян и вместо него выдается дубликат. Сама процедура выглядит так: вы (собственник или представитель собственника) обращаетесь с соответствующим письменным заявлением в ГИБДД по месту регистрации вашего авто. Там проверяют по базе данных факт прохождения техосмотра и на этом основании выдают дубликат.
Кстати, в этом случае срок очередного осмотра ТС не меняется. Если при проверке факт прохождения технического осмотра не подтверждается, вам придется пройти техосмотр по всем правилам.
Отмечу.. В наших краях за выдачу дубликата талона ТО люди платят 30 руб
ДБ
Дмитрий Богданов
55 824
Лучший ответ
по идее должны сделать новый талон без всякого осмотра, но мне без осмотра недали.
ТехОсмотр можно переоформить... сто рублёв по моему это дело стоит... госпошлина какая то...
Прям при оформлении в гаи надо поменять талон техосмотра, стоит это типа 100 рублей
ND
Nukri Darchia
5 465
Говорят, что нет.
По- моему заново. там же твоя спрпавка нужна, да и номера у машины другие уже будут
Kurstanbek Alimusaev
Kurstanbek Alimusaev
2 595
То что стольник стоит это правда но есть одна закавыка!!!! Тебе придётся пройти внешний асмотр!!!! Ручник, стоп сигналы, Огнетушитель и т. д.!!! Всё это делают за 5 мин. прямо на улице!!!! Так что лутше эти мелочи исправь!
точно нет
Проходить не прийдется, просто когда ставите авто на учет, показываете старый, вам сделают новый основываясь на старом, на такой же срок и все!
нет
Sergey Lutsenko
Sergey Lutsenko
138

Похожие вопросы