Оформление авто-мото сделок

Здравствуйте,мне 17 лет, могу ли я на себя оформить машину?

Здравствуйте,мне 17 лет, могу ли я на себя оформить машину?Если да, то что для этого нужно(документы)?Спасибо
Собственником ТС может стать хоть младенец. В Вашем случае Вы можете оформить ТС на себя с письменного согласия родителей (ГК РФ) : "Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Документы для постановки авто на учет:
- Общегражданский паспорт.
- Документ купли-продажи на автомобиль
- ПТС
- Доверенность в случае, если Вы не являетесь собственником автомобиля.
- Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" (если выдавались) .
- Оплаченные квитанции постановки на учет
- Предоставить транспортное средство или акт осмотра транспортного средства
- Полис ОСАГО.
Понятно, что т. к. прав у Вас нет, нужен человек с правами для предоставления авто на осмотр и для оформления ОСАГО (если с ограничениями)
ПС: ИНН не входит в перечень документов для оформления ТС!
Konstantin Pepelin
Лучший ответ
владеть можешь, водить -нет.
Да, можно. Нужен паспорт. (Твой)
Ты будешь владельцем, но водить пока права не имеешь.)
Можешь А документ в России один-красная паспортина (В В Маяковский)
Если хотите сильно упростить себе жизнь и избавиться от всего этого геморроя с оформлением авто рекомендую обратиться к этим ребятам - http://avtovivoz.ru, реально помогают, причем за небольшие деньги, а то заимеете себе кучу проблем с оформлением и всеми бумажками, причем возможно даже дороже будет, учитывая все инстанции...
Петя Лазук
можешь!! ! только ты неимеешь права упровлять им!! ! а оформить на себя ты можешь хоть 10 машин!! ! это не запрешено!! !
нужен паспорт, и инн . если есть то -да.