Собственником ТС может стать хоть младенец. Согласно ГК РФ:
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Но для постановки ТС на учет нужен полис ОСАГО. Его так же можно оформить, не имея прав, но опять же с письменного согласия родителей. При этом в полис нужно вписать лицо с правами (по его возрасту и стажу и будет рассчитываться стоимость полиса) или оформить полис без ограничений.
Ну и управлять авто сможет только Ваше доверенное лицо с правами.
Оформление авто-мото сделок
мне 17 лет. могу ли я купить себе машину и оформить её на себя?
Машину можно зарегистрировать даже на обезьяну, а на пацана тем более свободно.
Вообще Без Проблем, С Письменного Разрешения Опекунов-Родителей!
Очень интересный вопрос!
Ведь паспорт выдают с 16ти лет, а кроме паспорта для покупки машины больше ничего не нужно.
Оформить машину на себя может даже младенец, а вот управлять авто могут лица, имеющие водительское удостоверение.
Можете. Вы наверно знаете младенцев с квартирами.
оформить можно только на того, кому есть 21 год по-моему
нос не дарос)))
Можешь
Я думаю нет:) не совершенно летний ты. а поступить учится на права можешь