А смысл?
Сразу оформляй на нее.
Так будет дешевле и возни меньше.
Оформление авто-мото сделок
Могу ли я купить новый автомобиль и оформить на себя, но не ставить на учёт, а потом сразу переоформить на дочь?
Агзам Абдисаматов
по акции трейд ин сдал свою и купил ей, вписать могли только меня
запросто
продать авто дочери по дкп не ставя на себя в гибдд
Агзам Абдисаматов
Цена в договоре какая должна быть чтоб налог не платить
оформить на себя и поставить на учёт-это не одно и то же?
можешь просто машину купить и отдать дочери, а она оформит на себя
До 250 тыр не облагается налогом при перепродаже
1. Возникнет лишняя запись в ПТС.
2. У ФНС (правда с малой вероятностью, так как рег. действий на вас не будет) может возникнуть требование к вам по сдаче декларации 3-НДФЛ. Я бы для собственного спокойствия передавал авто через ДКП с указанием той же суммы, что и в первичном договоре с салоном, и предоставил бы декларацию 3-НДФЛ с подтверждающими документами, во избежание вопросов со стороны ИФНС. В таком случае налоговая база по сделке будет равна 0 (За что купил за то и продал).
Большое ЗЫ: ОСАГО на себя не вздумайте делать в салоне, так как сразу после подписания ДКП на дочь полис станет недействителен, придется делать новый. Да и с КАСКО спешить не стоит, если планируете, то во всех страховках дочь должна быть указана как владелец.
Агзам Абдисаматов
Спасибо!
оформить на себя = поставить на учёт
без проблем, оформляете на себя, пишите договор дарения и пусть дочь регистрирует, через месяц так буду делать
Агзам Абдисаматов
по договору дарения она или Вы после сделки обязаны платить налог НДФЛ или нет?
Нет!
А не проще сразу оформить на дочь
можете