Оформление авто-мото сделок

мне 17 лет могули я купить новый автомобиль на свое имя?

Купить да, ездить нет.
Дима Гвоздев
Лучший ответ
Можно купить, оформив справку-счет, а зарегистрировать на Вас не получится, т. к. нужны права для оформления страховки, а у Вас их нет. А без страховки машину на учет не поставят.
Купить можешь, взять кредит - нет
Кирилл Керимов
Вариантом регистрации 2:
1. Если машина стоимостью до 5 000 рублей, то даже согласие родителей не потребуется.
2. Если выше, то родители приезжают с тобой и подтвержают, что они согласны со сделкой (либо пишут объяснение в заявлении.
Страховку Вы оформляете на себя, где Вы будете указаны как страхователь и кк собственник. А вот среди водителей, допущенных к управлению ТС, Вас не будет. Туда уже впишете кого хотите, либо, берите неограниченную страховку.
Как видите, ничего невозможного нет.
Вася Юнусов
Купить может и сможешь, но водить - нет.
Лица в возрасте от 14 до 18 лет считаются частично дееспособными, поэтому могут совершать сделки лишь с письменного согласия родителей или законных представителей.

Впрочем, частично дееспособное лицо могут свободно распоряжаться своими заработками, стипендией.

Если машину собираешься брать на свои деньги, то можешь.

Если на родительские, то нет. Хотя ИМХО никто не будет спрашивать откуда у тебя деньги
купить можно а смысл? если нет 18 во много есть препятствия.

не стоит драконить господ полицейских оформителей и т. д.
- проще оформить на близкого родственника (мама папа и т. д. ) сделать страховку без ограничения и кататься на тачке.
Sardor Kamilovich
Теоретически все возможно).
Стас Юров
купи и катайся без прав, не нарушишь, не остановят)))))