Оформление авто-мото сделок

Привезти более новый автомобиль под документы

Подскажите. Есть у меня автомобиль toyota estima 2001 года. С таким же названием (и даже двигателем) выпускают до сих пор. Можно ли привезти и оформить более новую модель под эти документы? В интернетах где пишут можно, где пишут нельзя. Если можно, то можно ли с другим двигателем? :) А то цена привлекательная на конструктор. Спасибо!
За деньги делается все если есть выход. Но конструктора уже не канают. Или ввозите распил под свои документы переделываете ( варите планку и вешаете номера-вечный учёт) или чужой учёт типа казах или армении
Павел Пустынников
Лучший ответ
вдруг попадется знаток епонок и по кузову отличит? с другим двигателем в таком же кузуве не продать, сам рискуй, никто тебе советы давать не будет
Можно. Но это не законно.
ну если сумеешь обойти постановление в котором запретили замену кузова и рамы взятые от других авто и даже новые
Женя Роднов
Олег Решетило хм странно. а где-то пишут что можно все еще.. куда привозят тогда такое количество машин просто с гтд? кто их покупает и зачем?
Женя Роднов наверное тупо номера перебивают, кто их проверять то будет пока продавать машину не станешь
Привести от куда? Если из за границе где нет таможенного союза, то нельзя, так как в России после 2010 года вступили нормы, старше 7 лет ввоз запрещён, если под документы, в Росси запрещенно нашими депутатами переустановка кузовов. Если ввести авто до пяти лет но не старше трёх то требиют Евро5, и систему гланас. Если ввести на запчати, то нужно для начала оформить Дипозит на ввоз затем получив документы ехать за автомобилем . КАк не крути если и чтото делать так из того что есть в стране. Или просить жителя зарубежья, купить там автомобиль и на нём пориехать в гости, затем оформить ДТП в гаи и начать переделку, а он покупает белет на самолёт и летит с номерами домой
Олег Решетило Откуда японскую машину еще привезти? Во Владивостоке продают конструктора. Готовые собранные машины с ГТД на кузов и ГТД на двигатель. Раз возят, значит, как-то кто-то ставит на учет?
Константин Христенко Японца можно привести из Англии, Германии, Австралии, Японии, даже и США. Ввозят не конструктор, а распил, я же написал . -"Если завести на запчасти " конструктор и распил это ввезённый автомобиль без права оформления . И поэтому их режут, показывая что кузов не будет установлен. Так как перерезанный кузов нельзя восстанавливать, он идёт только на дальнейший распил на панели. Есть люди которые их сваривают и как то получают на них документы, но этот кузов опасен в эксплуатации . Конструктор это гроб на колёсах. тем более это ещё статья
Жаль, но Эстиму в прошлом году сняли с производства. Есть только Превия ( с левым рулём, не гибрид, передний привод - которая делается для Арабских Эмиратов. На их сайте она есть. А конструктор только на запчасти. Сейчас для себя делать криминальную машину - себе дороже во всех смыслах. Не стоит оно того.
Yahya Mauza