Собственником ТС может стать хоть младенец. В Вашем случае Вы можете оформить ТС на себя с письменного согласия родителей (ГК РФ) :
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Это есть и в Приказе № 1001 "О порядке регистрации ТС" (прил. 2 Административный регламент) :
"7. Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации). "
Ну и без прав за руль Вы сесть не можете. Нужен человек с правами, который поможет пригнать авто на техосмотр и в МРЭО.
Оформление авто-мото сделок
в 17 лет я могу купить авто? без родителей все оформить?
За рулем не сможешь, ехать
Незнаю насчет официальных разрешений, но в 17 на меня машину оформили без проблем.
Нет, без разрешения родителей ты сможешь покупать такие дорогие вещи только с 18 лет. Даже если это твои деньги, ты их сам заработал, тебе все равно нужно в 17 лет официальное разрешение родителей