Собственником ТС может стать хоть младенец. В Вашем случае Вы можете оформить ТС на себя с письменного согласия родителей (ГК РФ) :
"Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет
1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. "
Только нужно от Вас доверенное лицо, которое будет управлять авто.
Оформление авто-мото сделок
вопрос автолюбителям. можно ли при покупке авто оформить его на меня,если в данный момент мне ешо только 17 лет
Ваще Без Проблем!
Оформить то можно, думаю с этим проблем не возникнет. Но помнить то, что Вы не сможете полноправно распоряжаться своим имуществом тоже надо. Вам нет еще 18, т. е. по закону Вы еще несовершеннолетний человек, а значит и полностью не дееспособны. За все Ваши действия ответственность несут родители, либо официальные опекуны. Поэтому Ваше имущество может попасть под их сферу влияния, все, кроме продажи разумеется.
сОБСТВЕННИК НЕ ОБЯЗАН ИМЕТЬ ВУ!!!! Паспорт есть, то хоть с 14-лет
да пожалуйста. . хоть в десять лет. какая разница сколько лет?? ? главное что бы ты за руль не прыгал. (а))))
Да оформить можно. Но ездить за рулем своего автомобиля сможете только с 18 лет, при наличии водительского удостоверения.
Отсутствие водительского удостоверения не является основанием для отказа в оформлении автомобиля, а вот отсутствие 18-и летнего возраста может спровоцировать отказ, по этому вопросу Вам следует обратиться, непосредственно, в МРЭО для получения достоверного ответа.
Естественно Нет! Авто оформляется на основании документов среди которых водительское удостоверение, которого у Вас быть не может.