Оформление авто-мото сделок
Чем опасно покупка авто оформленного на организацию?
Выбираем подержанный автомобиль для приобретения, один из авто. при осмотре понравился, только выяснилось, что авто оформлен не на человека, а на организацию, вместе с страховкой, чем это может быть чревато?
Тем что неизвестно сколько на нём машинистов поездило и каждый со своим стилем вождения. А так как авто оформлен на юр лицо значит он служебный, а такие как правило не жалеют. Математика простая, если организация продаёт достойный автомобиль за приемлимые деньги, то его скорее купит кто-то из сотрудников или их знакомых, если его не купили, значит они что-то про него знают.
владелец и водитель желательно чтобы был один )0.на организации таких водителей могло быть с десяток или один обычный водила!!, смотреть по состоянию ( пробег может быть скручен на 100%)делать компдиагностику у своего знакомого или сервиса, короче смотреть и смотреть.
Складов Максим
В организациях на легковушках обычно накручивают пробег))
ни чем, если с документами всё в порядке
кормили наверняка дрянью. Наемный водитель будет покупать 80-й бензин и разницу класть в карман, я это много раз видел на заправках. Дорогущий новенький вольво s80 отчаянно гремя пальцами отъезжал от заправки после заливки бензина для грузовиков.
Как следствие - ресурс двигла уменьшился раза в 3-4. Стольник бегает - и в капиталку.
Узнай, что это за организация, а то, может, таксопарк или автошкола вообще, тогда ну ее нафиг.
Смотри не по организации, а по состоянию.
Да может быть такое, что бешеный пробег и водитель-разрушитель. Но этого и не скроешь, если продает организация, у которой действительно текучка..
Но, в то же время водитель вполне мог быть и адекватным. Да и авто могла большую часть времени стоять.
В общем, это лишь должно добавить дополнительных поводов присмотреться к мелочам, а в целом, по состоянию.
Смотри чтобы ареста приставами на неё не было.