Оформление авто-мото сделок

Покупка авто на рынке в чужом городе. Наличные везти с собой опасно. Как быть ?

Я тоже в прошлом году авто свое покупал в чужом городе. На руках было 400т. руб. Со мной были близкие родственники. И покупку совершили без проблем. Правда чужой город находился в 120км. А вообще есть такая банковская бумага называется Сберегательный сертификат. В своем городе покупаешь их. Они бывают разных номиналов- 10 - 50т. руб (может и больше) . После покупки таких сертификатов (желательно за ранее приобрести) , а в другом городе их обналичиваешь или передаешь продавцу автомобиля.
Отель О`азамат
Лучший ответ
приехать и положить их в банк
Пластиковая карта
Не важно, где приобретается б/у автомобиль, важно проверить его юридическую чистоту до того, как отданы деньги. Эта проверка ни кому, кроме покупателя не интереса, а проверки ГИБДД, в большинством случаев, представляют собой не более, чем оплаченное госпошлиной или "магарычем" балаганное шоу, от которого вообще ни какой пользы для покупателя нет.

Учтите, что на авто-рынках как раз продаётся максимальный процент т/с с юр. проблемами. Мне, например, вообще непонятно, как человек может выходить на сделку, не зная всех её нюансов (ведь даже комиссионки часто не в состоянии оформить передачу прав на т/с правильно, что говорить о тех случаях, когда ПТС качественно подделан или номера агрегатов перебиты... )

Что касается расчётов, то существует множество способов их безопасного совершения: банковская карточка, депозитная ячейка и т. д. , даже "друг с деньгами за углом".

Из многолетнего опыта могу сразу сказать, что менее, чем втроём в другой город за машиной лучше не ездить (даже нормально вооружённых двоих мало, если машина не дешёвая).
Виктор 13
Два человека. Один покупатель, другой типа инкассатора, только они не вместе. который с деньгами, подходит только после того, когда покупатель уже точно уверен, что покупка состоится и продавец неопасен - связывается с инкассатором по телефону. Естественно, никому языком об этом чесать не нужно....
Виктор Тютнев
когда я продавал свою машину на рынке, то покупатель её смотрел сам, потом с другом, потом на СТО, потом дал 300 у. е. задатка перед зданием ГАИ и ходил со мной по очередям, пока я снимал с учёта.. . думаю всё это время он был без денег.. . деньги у него появились, пока шло оформление справки-счёта, наверное, кто-то поднёс: в неприметной женской сумке.. . думаю, неприметная женская сумка - это самое правильное: свёртки, барсетки, дипломаты вызовут больше подозрения у грабителей, а с сумочками ходят все женщины!
уже давно придумали пластиковую карту.
Жека Опаленко
На карточку!
Ну или другу (напарнику) отдай! а он пока рядом пусть гуляет как сделку оформите, то зови его с бабками!
R O M Z E S
Не покупайте на рынках, а покупайте автомобильных компаниях - можно перечислить со своего счета деньги, с пластиковой карты, через сберкассу. И машины чище, и денежные операции безопаснее.
не стоит этого делать