Оформление авто-мото сделок

Какие есть трудности (подводные камни) в покупке авто из другого города ?

Планирую покупать авто, есть много заманчивых предложений из других городов. Но друг говорил что есть какие-то проблемы с перерегистрацией, справки какие-то нужно что за день все сделать (снять с учета, получить необходимые справки) нереально и в итоге нужно будет или несколько дней там быть или несколько раз туда ездить понадобиться. Кто сталкивался с этим поделитесь плиз опытом. Спасибо
Друг получил номера через месяц после того как обратился. Как раз из-за проверки в другом регионе.
Я переоформлял машину в другой регион - инспектор пошёл на встречу и дал таки другие номера на мою же машину, которую по докуентам подарил отцу. Но по началу звал через 3 дня ещё раз нарисоваться. И опять же упоминал про месяц сроку - на ответ на запрос в другой регион.
Так что по разному может получится. Человеческий фатор и варианты по сложности оформления присутствуют.
Анатолий Яковлев
Лучший ответ
Объём информации, который необходимо усвоить, чтобы не потерять деньги, потраченные на приобретение б/у т/с в Росии и странах ближнего зарубежья умещается только в брошюре (не в тонкой) , по этому вам прежде всего Вам нужно знать следующее.

На достаточную по тщательности юридическую проверку б/у т/с уходит в среднем три рабочих дня. Если кто-то станет уверять вас в том, что машину можно проверить юридически за 1-2 часа - не верьте ему, т. к. этот человек попросту не знаком с законодательством и правоприменительной прктикой РФ (а равно и Украины) , от чего и пребывает в заблуждении.

Реальность такова, что даже если вы приобретаете б/у т/с у знакомых, которые честно и открыто владели им на протяжении нескольких лет, вы таким образом НЕ можете быть гарантированы от возниконовения проблем юридического свойства при поступлении т/с в Вашу собственность.
Роман Иванов