Оформление авто-мото сделок

На какие "камни" я могу наскочить при покупке авто с пробегом у иностранца?

Планирую купить авто с пробегом 10-летней выдержки. Продавец- иностранец, француз, отдает дешево, что привлекает. Авто растаможено, документы в стадии оформления. На какие "камни" я могу наскочить при оформлении этой сделки?
Мы купили Монтеро, который привезли из Калифорнии (я в Армении) , почти ничего не проехал. Отвезли на тех осмотр, сказали только цепь поменять, поменяли. Потом нам помяли копот и когда сняли бампер оказалось, что оказывается он битый и эти штуки на которых держится бампер были поставлены другие, не его заводские.
Мы купили вторую машину. БМВ уже просто с рук. Проехала, что правда, то правда, много. Отвезли на тех осмотр сказали несколько проблем, исправили. Она у нас всего полгода. Оказалось, что не работает печка, протекает фильтр бензобака, постоянно перегревается мотор, хотя зима и особо не жмем на газ, чтоб мотор грелся настолько сильно, у неё использованные подушки, потому что, видимо, билась.. . И ещё куча всякой всячины на ней неисправно.. . Так что, покупая машину с рук всегда есть риск обнаружить, что машина была в аварии или что-то другое с ней случилось. А иностранец или нет, как-то не так важно
Алексей Lx654
Лучший ответ
"Авто растаможено, документы в стадии оформления, машине 10 лет".

Вы меня извините, но вас обманывают, на автомашину в возрасте 10 лет в России не может быть получено ПТС, соотв купить это вы можете только с ГТД, на запчасти.

Скорее всего вас просто разводят на деньги
Shobakhrom Nazirov
Не жми на газ, не трать бензин напрасно,
Сильней у 130-го мотор.. .

Наверно скоро мы ходить разучимся
Уже привычка ездить в нас живет
Пройти пешком всего два шага мучимся
Сто километров на авто не в счет...
Рамиз Р
Прыжок с парашютом! Если выпрыгнула передумывать поздно .
Если с машиной что то не так предьявлять иск будет некому. .
после аварии, утопленник, в угоне ит. д
покупка авто это как лотерея! и не важно соотечественник или иностранец!