Оформление авто-мото сделок

При покупке авто за наличные предложили вписать в накладную сумму ниже реальной. Чем опасно для меня?

Деньги за Машину б/у не вернут в любом случае, а цену ниже ставят, чтоб им налог меньше платить, для вас никакой разницы нет. Если будете делать КАСКО страховая все равно будет свою оценку делать или же вы обозначите сумму на которую хотите застраховать авто.
Шамиль М
Лучший ответ
Назавтра могут сказать что ошиблись и предложат доплатить недостающее.
Конечно опасно, если придется вернуть по каким-нибудь причинам?
Georgiy Tsagkas
При аннулировании регистрации вам на память останется каркас, в котором сможете садить цветы, поскольку при признании договора купли-продажи недействительным, возмещению подлежит только сумма ДКП. Покупая машину б/у вы не можете быть уверенной в её прошлом. А аннулировать регистрацию могут и через несколько лет после сделки.
Евгений Умяров
при проблемах вернут ту суму что в документах
Наурис Дриекс
В противном случае при расторжении сделки возврату подлежит сумма указанная в Договоре. Обычно сумма занижается при попытке избежать уплаты подоходного налога Продавцом при продаже. Рекомендую составить другой договор или расписку, где указана реальная стоимость. Это будет гарантия для себя и предоставлять ее в ГИБДД нет необходимости. Через год вы авто вернуть не сможете. Автосалон оставляет за собой право выкупа вашего авто. Если он ее и возьмет, то только для реализации за свои комиссионные. О гарантии речь не идет. Договор КАСКО к автосалону отношение не имеет. Все риски будут заложены в высокой процентной ставке.
Подвох в том что если ты соберёшься отдать машину обратно и вернуть деньги, то другая сторона выплатит тебе сумму которая стоит в договоре, нежели ту которую ты заплатила.