в любом случае надо у нотариуса а так оно ни о чем не говорит
Я, Сергеев Анатолий Владимирович, паспорт 00 00 123456 выдан __________ ОВД ______________области 23 октября 2001 года, место рождения: город Москва, проживающий (зарегистрирован по месту жительства) по адресу: Московская область, город Чехов, улица Гагарина, дом 13, квартира 6, получил от Путина Владимира Анатольевича, паспорт 1111 000001 выдан ОВД Матвиенковского района города Санкт-Петербурга 02 февраля 2002 года, проживающего (зарегистрирован по месту жительства) по адресу: Москва, Кремль, Красная площадь, дом 1, квартира 001, деньги в сумме 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей в качестве оплаты за автомобиль (транспортное средство, ТС) : идентификационный номер (VIN): 094530572805723057 марка, модель: ЗАЗ-969 тип ТС: легковой седан категория ТС: B год выпуска ТС: 1980 цвет: жёлтый паспорт серия 00ТС № 0000000 выдан УВД г. Запорожья 03.05.2000 по договору купли-продажи автомобиля, заключенному сторонами 01 января 2011 года. Оплата произведена покупателем (Путиным В. А. ) полностью.
Дата получения денег и составления расписки:
Подпись: ____________________
В соответствии с действующим законодательством расписку можно оформить в простой письменной форме (ППФ) - нотариальное удостоверение не требуется. При этом как расписка в простой письменной форме (ППФ) , так и расписка, удостоверенная нотариально, имеют равную юридическую силу.
Продавец автомобиля должен написать расписку собственноручно и непосредственно в вашем присутствии. В этом случае оспорить в дальнейшем, что продавец не подписывал эту расписку, практически невозможно.
Само по себе составление расписки недостаточно для продажи автомобиля - необходимо оформить договор купли-продажи (хотя существуют и другие варианты) .
Оформление авто-мото сделок
Как правильно оформить займ (расписку) : друг попросил денег на покупку авто, под залог этого же авто?
Виктор Костенко
Забористые вы препараты принимаете...)
Хочешь потерять друга-дай ему денег в долг (давно проверенное средство)
стой стой! Не надо ни какой расписки! Так отдай .Представь купит он авто, разобъет и будешь с металломом. ( с разбитым корытом)
Лучше нотариуса вам никто не скажет. Идите вдвоём туда и оформляйте как положено. И никакого стеснения здесь нет.
Виктор Костенко
Лучше нотариуса ни кто...?)))
Пойдите спросите у нотариуса "каковы существенные условия договора займа?" и посмотрите на его лицо внимательно...
Наташ, взрослый человек...
Ну раз ты собралась расписку с него брать-значит он тебе не друг!
Роман Шкарлат
Хочешь потерять друга-дай ему денег в долг
АГА. Интересно. На покупку авто под залог этого же авто. Тоже самое, что делить шкуру не убитого медведя. Что-то друг ваш мутит воду. Лучше не рисковать и не давать ему денег. Оформите расписку, дадите ему Н-ную сумму денег, а он свалит. И будете вы без денег и с распиской!!!! Ну в принципе вам решать.
А меня папа учил, если мужчина просит денег, гони его ссаными тряпками ))) Одумайся женщина !