Оформление авто-мото сделок

Как и когда осуществляется передача денег при покупки авто? Сумма крупная! Меры предосторожности, нюансы? Спасибо!!!

Смотря какая сумма.
Если действительно большая, процедура следующая.
1. Берете залог- 10000р
2. Снимаете машину с учета.
3. Находите сбербанк около комиссионки. (например на озёрной они рядом)
4. Показываете покупателю все документы, он проверяет все номера и если всё ок- заходите в сбербанк.
Вы на своё имя открываете р/с до востребования и вносите сумму которую Вам передаёт покупатель.
5. Выходите из банка и идёте оформлять справку счёт на нового хозяина.
Эта схема самая безопасная и оптимальная. Вы гарантированно не получите фальшивку, исключается вариант разбоя или "заигрывания" денег, в любой момент можете снять сумму с счёта. (спокойствие стоит 10р за открытие счета) .
Неоднократно сам пользовался этой схемой при продаже авто более 1 миллиона рублей.
Вячеслав Попов
Лучший ответ
я всегда сначала давала залог, небольшой, max 6 тыс, а остальное в момент подписания договора, когда мне передают ПТС, транзиты и талон ТО.
с мужиками туда ехай....
покупайте не с рук, а через комиссионный магазин. Есть также пункты оформления сделок со спец кабинками для расчетов и проверки банкнот. Сначала деньги, затем оформление ПТС.
Если Вы покупатель никогда и ни в коем случае ни принимайте деньги обратно!!!! Ситуация описана везде - продавец берет деньги, пересчитывает, потом неожиданно отказывается от сделки, приезжаете домой, а там половины денег не хватеает..