Оформление авто-мото сделок

Покупка авто в залоге под донора

"Предположим", авто в залоге покупается под разбор, само собой в МРЕО на переоформление она не едет. Продавец говорит что машина в залоге, а покупатель сообщает что машина нужна ему в качестве донора и она не будет переоформлена в МРЕО. Оба пишут простое ДКП и покупатель забирает авто.
И так, рано или поздно банк идет к продавцу и спрашивает, "где моя тачка чувак", продавец показывает ДКП.
По факту, машины уже нет, она разобрана
И теперь вопрос, какие дальнейшие действия банка?
Крайний будет продаван, он не имеет права продавать заложенную собственность, это мошенничество. Банк идёт по пути наименьшего сопротивления - если машина есть, то её выгребают и удовольствие судиться с жуликом предоставляют лошаре-покупану, а коль машины нет, то и спроса с покупана нет, приходится банковским самим разбираться с засранцем. Главное не подписывать никаких бумаг в которых написано, что ты в курсе того что машина в залоге, а то за соучастие могут подтянуть.
Денисов Михаил
Лучший ответ
Банк согласно ДКП идет к покупателю и востребуют с него авто или деньги
М_
Максим _
Банк подает в суд на владельца, который нарушил условия ответхранения. И взыскивает с него. Всё
Идея по пятибалльной гениальности тянет на 2. Если только выплачивать осталось мало.
Андрей Сериков
тот кто купит двигатель и поставит себе, влетит если проверят, движек с не утилизированной машины, да еще с ограничениями или в розыске, если банк в розыск подаст
Паша Козлов
Квартиру отнимут у покупателя мудрого
п. п. 2 п. 1 ст. 352 ГК («Прекращение залога») изложили в новой редакции. Законодатель указал, что залог прекращается, если заложенное имущество купило лицо, которое не могло знать, что на этой веще есть подобное обременение. Измененные положения ГК вступили в силу с 1 июля 2014 года
Эксперты "Право. ru": "Новому владельцу машины надо возмещать убытки с продавца"
Любой покупатель должен проверить приобретаемый актив на предмет обременения залогом. Если покупатель такую проверку не проводит, то закон лишает его права ссылаться на незнание о наличии залога. Иное позволяло бы недобросовестным залогодателям избавляться от предмета залога, что увеличило бы количество невозвратных банковских займов. Такая тенденция, в свою очередь, могла бы привести к системному удорожанию кредитов.
Так, что не стоит связываться - БУДЕТ ДОРОЖЕ!!!
Крымхан Нукбулганов Перед тем как спросить тут я где то уже читал это, но лайк за старание
Гапончик Василий Спасибо! НО мне лайки не нужны, я на ответах не первый день и за баллами не гонюсь. Смотри не возьми такое залоговое авто. проблем может быть больше роста. У товарища на машину ГИБДД наложили ограничения ни чего не доказали... но и ограничения не сняли и стоит исправный джип на даче. Это к тому как у нас законы работают! Если и нужен донор, бери битую машину, но возьми и справку о ДТП. Удачи.
Номерные агрегаты использовать нельзя их подадут в розыск и изымут а ты будешь оправдываться перед судьей что их не украл, заранее покупая авто в залоге под разбор ты подписываешься под статьей о сговоре.
Если машину брать под разбор, то и ДКП нахрен не нужен. Так что отношения с банком - проблема продавца.
Мурат Байбол