Оформление авто-мото сделок
Нужно ли заново проходить технический осмотр при смене наименования организации?
Т. к. организация является правоприемником и ТО был пройден в июле 2014 года.
нет так как диагностическая карта выдается на авто
п. 29 Приказа МВД РФ от 15 марта 1999 года №190 «Об организации и проведении государственного технического осмотра» . Согласно данному пункту внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется. Размер сбора за замену талона ГТО согласно Налоговому Кодексу РФ составляет 300 рублей.
Что касается сроков замены талона ГТО, основываясь на п. 6 вышеуказанного Приказа рекомендуется производить замену в течение 30 суток с даты постановки автомобиля на учет, такие же сроки просит соблюдать ГИБДД.
При этом проверка технического состояния транспортного средства не производится, но перечень документов, которые необходимо представить практически такой же, как и при первичном ГТО, автовладельцу потребуется представить:
· само транспортное средство
· документ, удостоверяющий личность
· водительское удостоверение
· ПТС, доверенность
· свидетельство о регистрации транспортного средства
· разрешение на спецсигналы (при наличии)
· полис ОСАГО
Документы не должны иметь следов подчистки или приписки, не должны быть полностью или частично заполнены карандашом.
Не забывайте менять талон ГТО при покупке автомобиля с неистекшим сроком ГТО!
Обращаем ваше внимание также на то, что ответственности за просрочку обмена талона ГТО при смене собственника не установлено.
· само транспортное средство
· документ, удостоверяющий личность
· водительское удостоверение
· ПТС, доверенность
· полис ОСАГО