Оформление авто-мото сделок

Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Какое право даёт Генеральная довереность на машину?

Кто будет являться собственником, нужно ли состовлять какие-то ещё документы, типа акта о передачи денег (купли-продажи) какие могут быть подводные камни? что может произойти если доверитель умрёт, как я знаю довереность потеряет силу, В этом случаи что станет с машиной можна ли её будет в последующем переоформить на себя или её могут отсудить родственики доверителя? И как правильно составить довереность, что бы ни чего не упустить!
Komilov Kholmirzo
то, что написано в ДОВЕРЕННОСТИ или вы читать на бумаге не умеете? что за тупой вопрос? если доверитель умрет по окончанию срока действия доверенности машинка перейдет его наследникам
Доверенность СТАНДАРТНАЯ полная
на себя переоформлять нельзя. .
по поводу передачи денег пишется расписка с указанием всех паспортных данных участвующих лиц, в присутствии нотариуса (можно и нотариальную) и 2 свидетелей...
Дмитрий 8Ball
Лучший ответ
Komilov Kholmirzo У меня её ещё нет! и я не знаю что там написанно, поэтому я и задаю такой вопрос! так как не сталкивался с этим!!!
если ты приобрел машину по генералке, не ленись, а скорее переоформляй на себя. Еси чё случиться с владельцем, то родственники вполне могут машину у тебя забрать. Формально она не твоя и все налоги с нее платит владелец. А если он ваще куда-нить переедет и срок доверенности закончится - где ты его искать будешь?
Иван Ковалев
Komilov Kholmirzo Спасибо за ответ! но могу же я её продать или переоформить без участия доверителя?
Не вздумай покупать авто по генералке. Только оформлять. Скупой платит дважды, а тупой трижды! Даже повторять в 88й раз не буду, чем все это чревато.
собственником есть тот, на кого оформленна, тоесть тот на кого техпаспорт выдан. а что даёт доверенность - в ней и написанно
генеральная доверенность предоставляет право распоряжаться собственностью от имени собственника. если собственник умирает, умирает и доверенность
Айрат Мингулов
Komilov Kholmirzo Спасибо за ответ! Значит я не смогу продать или переоформить машину после смерти доверителя?
Генюдовереность даёт право распоряжатся имуществом, право на продажу и т. д.
Какое право даёт генеральная доверенность, в ней все и написано, просто прочти ее и все станет ясно.
Право на продажу, в отличии от обычной доверенности.
Юрий Климов