Оформление авто-мото сделок
Продал машину по генеральной доверености в 2003 Что теперь делать не знаю Приходится трансп.налог платить Что делать?
Продал машину в 2003 по генеральной доверенности .Устал транспортный наллог платить.Купивший машину с другого города .Что теперь делать не знаю?
написать заявление на утилизацию госномерных знаков
быть умнее в будущем
Подай заяву в угон в угон, его быстро найдут )))
юридически владелец - вы.. . ищи того чела.. . или подай в розыск авто
Если осталась копия доверенности -в налоговой обьясните ситуацию=пойдут на встречу и налог перекинут на нового владельца !!Знаю реальный случай по такому делу!!
Если вы заявите об угоне - получится "заведомо ложное сообщение о преступлении".
Если вы утилизируете т/с формально - возможно потом придётся возиться с восстановлением т/с на учёт.
Если вы обратитесь в ИФНС, представив доказательсва передачи т/с во владение другому лицу по доверенности - это НЕ освободит вас от обязанности по уплате транспорного налога.
Вывод.
Можно утилизировать, если вы уверены в том, что сможете похерить претензии нынешнего владельца, кем бы он ни был, но если НЕ уверены - можно поступить хитрее...
Вывод.
Списать в утиль.
продолжать платить.... а что делать, хозяин то вы
заяви в угон или сними с учета
Искать того, кому продали и оформлять все как положено.
предоставить в налоговую копию доверенности или машину сдать в утиль
Не читай хрень всякую сверху. Дома, на имя начальника МРЭО своего города (района) пишешь заявление в 2-х экз. : я, ФИО в таком -то году утилизировал свое ТС марка, модель, госномер, вин код. С учета не снимал, номерные знаки, ПТС, свидетельство о регистрации ТС мною так же утилизированы, факт хищения отрицаю.
Пишите 2 экземпляра, свои данные и секретарю отдаете под входящий номер на Вашем экземпляре. если по нормальному не берут, либо, если лень ходить- заказным с уведомлением, с заверенной на почте описью вложения.
Вообще процедура прописана и отказать не могут. Платить за снятие, проходить сверку - не нужно. Пользующийся по просроченной доверенности либо им написанной рукописной, будет приятно удивлен...
пиши заявление на снятие авто с учёта. примечание: № знаки и документы утеряны, поиск результатов не дал, снятие бесплатно. сам был в такой ситуации
напиши ему в одноклассниках...