Оформление авто-мото сделок
я продал машину по ген. доверености
На 6 месяцев с правом продажи .прошел год и мне начали приходить штрафы. телефон покупателя не отвечает, по адресу он не живет что делать?
молодец и такие продажи не делаются в России с прошлого века, теперь в гаи и с доками какие есть пиши заяву на утиль !! там тебе подскажут что делать.... точно и у меня с авто так же было .продал в 1995 карину се и нашёл только разбитую через 10 лет!!!!
обжалуй и приложи копию доверки
Александр Сычев
И что это даст? Машина числится на нем (он хозяин, ему и налоги и штрафы) хоть сотню этих доверенностей напиши.
1.Прекращение регистрации. И новый "собственник" оказывается в положении угонщика, когда авто, номера и документы на него объявят в розыск, а, остановив авто, гайцы отправят его на штрафстоянку. Возобновить регистрацию будет стоить ему (твоими силами) немножко (сколько сам захочешь) денег.
2.Утилизация. Еще круче, восстановление авто из этого состояния очень напряжно и дорого. Документы на авто для этого не нужны, только заявление в ГАИ
иди в мусарку и пиши
угнали или сгорела
ибо нехуй продавать через жопу
угнали или сгорела
ибо нехуй продавать через жопу
Надо было просчитать самый худший вариант
Все просто.
Сам столкнулся с недобросовестным покупателем.
Самый простой способ - утилизация.
Все что вам нужно - придти в ближайшее МРЭО с паспортом и назвать номер своей машины.
Устно заявляете, что машина утилизирована, не может ездить, номера и документы утеряны.
После этого там самостоятельно оформляют документы и вам дают справку об утилизации.
С момента выдачи данной справки, штрафы приходить перестают.
Можете повесить ее на стену. Раньшее ее хранили, чтобы показывать в налоговой, чтобы не приходит транспортный налог, сейчас у них общая система оповещения. В налоговую ехать и отдавать ее не надо.
Последствия - для вас - никаких.
Для покупателя - его рано или поздно остановят. Моего остановили спустя 6 месяцев после утиля.
Машину у него заберут на штраф стоянку. Он сможет ее восстановить по документам (уже на себя), если сможет предоставить документы на нее. Мой вам совет - вы договорились на старте, что даете полгода, вас обманули. Не идите на поводу когда его поймают. Пусть сам бегает за гайцами и востанавливает документы.
P.S. Утилизация - бесплатна. Вы не заплатите ни копейки.
Самый простой способ - утилизация.
Последствия - для вас - никаких.
Аркадий Витько
в таком варианте - рано или поздно собственнику авто придется оплатить уже пришедшие штрафы и уже начисленный транспортный налог