Оформление авто-мото сделок
допустим я купил машину по ген.доверености,в каких случаях хозяин может отозвать ген.доверенность?
Фактически владельцем автомобиля является то лицо, на имя которого выдано свидетельство о регистрации автомобиля. Лицо которое приобрело авто по доверенности, с юридической точки зрения, является доверенным лицом, не является владельцем и представляет интересы владельца оговоренные в доверенности. Поэтому владелец автомобиля может аннулировать доверенность, регистрацию автомобиля по придуманной им причине. Как правило это не выполнение доверенным лицом перед владельцем автомобиля (долговых, финансовых, имущественных и т. д. ) обязательств. Что самое плохое, со стороны закона он прав и доказать законность сделки купли-продажи авто через доверенность равны 0. Покупать нужно через биржевой контракт, справку счет, но при этом авто должно быть снято с учета в ГАИ. Тогда любой суд признает Вас законным покупателем. Более того по доверенности продается много угнанных машин, с поддельными документами, перебитые и т. д.
В любых!!! !
Эта машина не твоя, а хозяина!
В любых, обидется, что ему штрафы приходят и налоги, возьмёт и отзовёт или авто утилизирует !
Если ты ему денег не будешь платить ежемесячно - просто её утилизирует - и на первом же посту ГИБДД её заберут на штрафстоянку - мой знакомый так попал - прежний владелец постоянно шантажировал утилизацией - и требовал денег на выпивку каждый месяц - вот вам и по ген доверенности купил !!!
при любых
ограничений нет!
мы хотели отозвать когда нам налог пришёл на проданную машину после клятвенных заверений что всё будет ок
Юридически в любой момент просто так по собственному желанию может.
Если СТРАХ потеряет