Оформление авто-мото сделок
Что делать? Купила машину по ген.довереннсти. Владелец умер. Как можно переоформить авто на себя?
довереннсоти. Владелец умер. Как можно переоформить авто на себя
Срок доверенности 3 года. И не важно жив он или мертв.
Если кончилась, два пути - через "правильного" нотариуса - от 10,000
или с семейством покойного через наследство - очень долго и геморно.
Уткир Бабажанов
Неет. Со смертью собственника он утрачивает права на своё имущество.
Артём Богус
Важно..Наследники запросто могут отозвать доверенность
Никак. Надо теперь связываться с новым собственником (тем кто получит машину в наследство) и уже с ним обсуждать дальнейшие отношения. А ездить на машине формально пока нельзя.
Вадим Коваленко
На наследств ни кто не претендует (честные родственники), прошло больше года после смерти хозяина.Может прокатит?
попробуй через суд. свидетели наверное есть))))
Срочно перепродавай машину кому угодно, дяде, тете, бабушке.. . неважно.. . или потеряешь...
Уткир Бабажанов
И кто же такую купит? ))
На себя нельзя-можешь переоформить на любого близкого человека.
Переоформить на себя нельзя. И даже если бы владелец был жив, это сложно было бы сделать. Если машина куплена по гендоверенности, обычно делают так: тот, кто купил, снимает авто с регистрации и официально перепродает своему родственнику.
Уткир Бабажанов
А как снять с регистрации, если при этом нужен живой собственник?
Вадим Коваленко
Прошло более года после смерти собственника, на наследство ни кто не претендует, ни куда не заявлено. единственное. что отметка в адресном столе.
быстрее снимай с учета и фиктивно продай, мужу, брату, короче кому доверяешь, и ездишь дальше. а то родственники узнают, могут отжать через суд
Уткир Бабажанов
Снять с учёта может только собственник (нужно его присутствие, причём в живом виде).
Если в течение полугода не объявятся наследники на авто, то она будет Ваша.
Договариватся с наследниками владельца
Если доверенность полная, т. е. разрешены все действия, на себя через снятие с учета оформишь без проблем, я оформляла таким образом все свои машины ( штук восемь)
Довереность анулируется автоматически после смерти. Оформить никак-выход договариваться с наследниками, поскольку после смерти-владельцы они.
Вадим Коваленко
Прошло более года, на наследство ни кто не претендует ( честные родственики),