Оформление авто-мото сделок
Расскажите пожалуйста как надо действовать когда покупаешь машину б/у с рук просто по обьявлению? покупать буду впервые
взять на покупку с собой того кто понимает в автомобилях! и на диагностику на сервис не по научению продавца а сами выберите!
Договорись с хозяином, что бы отогнать её в сервис, на диагностику, за ваш счёт естественно и всё о ней узнаете, что к чему и как !
Надлежаще оснащённый механик, знающий рассматриваемую модель, может осуществить полную техническую проверку в течение часа, а вот нормальную юридическую проверку, небрежение которой может привести либо к потере права собственности, либо, как минимум, к потере права эксплуатации т/с, менее чем за три рабочих дня осуществить крайне сложно. Если кто-то вас будет убеждать в обратном, попросите у него расписку в том, что он компенсирует ваши потери в случае потери вами автомобиля. Суть в том, что НИ КОМУ, кроме покупателя, качественная юридическая проверка т/с не выгодна и тем более она ни кому не вменена в обязанность (ГИБДД проводит лишь частичную проверку, чтобы снять ответственность с себя - не более того) .
Возьмите с собой здорового шарящего в этих делах мужика.
Отправил может поможет
С хоршими друзьми которые немного разбираются а потом на знакомый сервис чтоб помотрели несколько спецов и все увас получится Удачки
Да и диагностика не нужна если рядом здоровый умный механик))) ) он те сразу пальцем покажет недостатки хорошо отдраенной снаружи машинки)) ) 100%. У него и спросишь что нужно. Хочу сказать что идеальных нет. Хороших мало. И сразу в один день вышел и купил такого тоже не может быть. Ходи присматривайся.
Возьми с собой знающего человека. Одну - обязательно в чём нить-да обманут. Тут всего не расскажешь в двух словах.
советую провести диагностику в сервисе прежде чем покупать. Если владелец откажется, значит с машинкой скорее всего точно что-то не так. На Ириновском 2 полная диагностика стоит всего 300 рублей. Зато тебе сразу все скажут - и днище глянут, и двигатель посмотрят. Будешь сразу знать что не так - исходя из этого решишь брать или не брать, а если брать, то можно будет поторговаться с владельцами, зная заранее цены на ремонт (на диагностике скажут что сколько будет стоить) :)
Луше не просто знающего, а толкового перекупа машин, кто давно этим занимается. Может знакомый, знакомый знакомого, лишь бы помог от души. Они бычно сразу видят изъяны и недостатки, которые не увидит даже очень хорошо разбирающийся в автомобилях человек.
что касается процасса подбора всё уже расказано, что касается оформления документов то к нотариусу ехать не нужно все можно оформить на авторынке или в гаи справки-счет выписывают как правило тамже или рядом.