Оформление авто-мото сделок

Если я куплю машину (б/у) и она сломается через 2 недели смогу ли я вернуть машину? по закону!

- машину беру с рук (не в магазине) - б/у (1997 г.)
Это простите с какого..., можно вернуть машину? Во 1х с хозяином договаривайся, во 2х смотри машину хорошо и все.
Сергей Козубенко
Лучший ответ
ее можно убить и за 2 часа
Shmxal Hesenov
нет такого закона на подержаные вещи.. . к тому же авто - это категория сложнотехнического товара - и там без экспертизы ничего не будет. Но даже если экспертиза и покажет что поломка авто была обусловлена не вашей неумелой эксплуатацией, то и в этом случае - вы сможете вернуть авто только в случае договоренности с продавцом авто - а не иначе, т. к. продавая авто - он также априори не мог знать наверняка когда и что там может сломаться.

так что лишь смирись и езжай в ремонт. или договаривайся с продаваном (как правило дохлый нумер) .

либо покупай авто с какого-нибудь салона - где дают какой-то гарантийный срок.. . да и то это затяжное дело в россии может быть
Там в "договоре" пунктик есть: возврату не подлежит! Почитайте договорчик)))))))
Нет, не можете. Нет такого закона, покупая подержанную машину Вы должны осозванать все риски, связанные с ее дальнейшей эксплуатацией.
Олег Дьячек
Как вариант вставить такой пунктик в договор купли-продажи, что в течении 2 недель покупатель имеет право вернуть авто предыдущему хозяину, если обнаружатся дефекты, возникшие до покупки и сумма устранения которых превышает какой -либо предел.. . но сомневаюсь, что продавец пойдет на это.
Filip Gheorghita
Очень заманчиво. Я б так каждые 2 недели машину менял. Увы, не прокатит.
Вряд ли, вы же берете без гарантии. Возврат в магазин через 2 недели возможен, если не видны следы эксплуатации и сохранилась упаковка.
В данном случае вам надо будет доказать, что вам продали сломанную машину.
Ринат Окенов
Если с хозяином договоришься. если машин без косяков и хозяин в ней уверен, что она две недели проедет без проблем.
F!
Facp.bamzik !
на рынке 2 дурака один продает другой покупает ВЕРНУТЬ???? ты его потом найди попробуй.
Тимур Огай
вернуть можешь но без оплаты))))))))