Оформление авто-мото сделок
Что будет если остановят гаишники, если машина оформлена не на меня, но есть все документы, нету страховки и ДКП ?
Сколько смогу ездить на машине и можно ли вообще? если она не на меня оформлена и нет страховки и ДКП или он истёк, но все остальные документы на руках . Купил у друга машину, она оформлена на него и пока что не собираюсь переоформлять, нету средств, где то через месяца 2 сделаю это . Если остановят гаишникик, что будет ?
страховки нет это херово
Какую-то yйню тут рассказывают про штрафстоянки...
Для управления автомобилем при себе надо иметь права и СТС (не важно на кого оформлена машина).
Без страховки штраф то ли 500, то ли 800 руб.
Если друг не против, катайся. Договор продажи пиши перед оформлением. Если его оформить сейчас, ездить на машине грубо говоря можно только 10 дней.
При аварии, естественно, весь ущерб со своего кармана будешь оплачивать.
Юрий Гагарин
надо иметь права и СТС ) замечательно ) всё, что есть после угона
Интересно, а какие это "все документы есть"?
Одно В\У и все?
Xavi Shaxa
Усы, лапы и хвост)
Nurbek Ibraimov
водительское удостоверение, свидетельство о регистрации
Сделай страховку. и езди спокойно. А переоформить можно потом, конечно если не опасаешься, что старый хозяин может снять с учета.
Nurbek Ibraimov
а если не будет страховки и машина не будет оформлена на меня, то получается если меня остановят гаи, то выпишут штраф 800 руб за страховку и всё ?
Штраф-стоянка, штраф. Забрать авто может только собственник или покупатель с ДКП, у которого будет ОСАГО на этот авто. За 3-4 дня успеешь все сделать, порядка 10 косарей уложишся.
Nurbek Ibraimov
а как же тогда друзья или отцы дают покататься своим друзьям или сыновьям, она же тоже не на них оформлена, почему тогда у них не забирают на штраф стоянку? максимум же могут за страховку выписать .
Права-то есть? Если да, то каждая проверка страховки - штраф (раньше был 800 рублей, если за две недели успевал оплатить, то 400). А вот про рецидив - хз... Ну и влетишь если в кого, то по судам могут затаскать и еще неизвестно, что дешевле для тебя выйдет. Оплатить пошлину за регистрацию ТС (если через сайт госуслуг делаешь, то ваще на 30 процентов дешевле) и застраховать авто, или же покрывать возможные судебные издержки, штрафы и т. п. Ну и нервяк этот тоже ничего хорошего не дает. Едешь и трясешься, чтоб не тормознули.