Оформление авто-мото сделок
оформят ли в ГАИ авто, если другой человек без страховки попал на ней в аварию и был виновником?
муж летом купил машину но не оформил ее на себя. в декабре на этой машине поехал знакомый мужа и попал в дтп ( он виновник). страховки не на машину не на друга нету. офомили дтп с его данными, теперь хозяин машины хочет снять ее с учета чтобы на него не повесили выплаты по этому дтп. вопрос - оформит ли машину мой муж на себя если хозяин снимет ее с учета? или возникнут трудности?
Думаю и мужа и "друга" СК натянут через анал по самые помидоры.
И это еще мало. Пусть учатся стоять раком.
Оформление бессмысленно уже. Зачем? Хотя. если штраф оплатит - оформит.
слишком много слов... твой муж покупает разбитую машину.... ну и флаг ему в руки.. мог бы сначала отремонтировать...
Машину сначала проверьте по базе ГИБДД.. Я бы на месте старого хозяина уже через 10 дней прекратил бы регистрацию, чтобы избавить себя от потенциального геморроя с такими вот покупателями.
http://www.gibdd.ru/check/auto/#
Оформят по любому, но ещё и накажут за управление без документов.
При небольшом своём автопарке в аренду уже больше года делаю е-осаго. При ДТП всё пока что ровно... тьфу-тьфу))
При остановке сотрудниками ДПС прокатывает простая распечатка, правда иногда пробивают по базе - ничего страшного нет.
Главное при выборе страховой - это чтобы она имела представительство в том городе, где вы проживаете, иначе при страховом случае - беда... Замучаетесь с перепиской с иногородней компанией.
Проверено на себе (я с Мурманска, страховка в Москве в фирме М*КС) - ужас.
Так что выбирайте страховую хоть с какой-то репутацией и не из самых маленьких.
Что касается техосмотра, то без него ОСАГО не сделать. Фирм по электронным ДК (диагностическим картам) тоже уйма. Выбор тут посложнее и лучше через знакомых выбирать, кто с этим сталкивался (рекомендаций хотя бы).
Я пока что в dkonline.online делаю, но это не критерий для выбора. Повторюсь - таких контор уйма и есть из чего выбирать. Просто повнимателбнее: сколько на рынке хотя бы существуют, но лучше по рекомендациям друзей и знакомых.
Вот!