Оформление авто-мото сделок
купил авто на номерах. сделал огран. страховку. прошло 15дней. что будет когда остановит гаишник и при переоформлении в гаи?
прошу отвечать только тех кто знает новые правила и сталкивался с этим. . спс
Какие санкции будут применены к новому собственнику автомобиля, если он превысил 10-дневный срок, отведенный для постановки автомобиля на учет после покупки, при условии, что предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС?
Если новый собственник автомобиля будет остановлен на дороге инспектором ДПС, то он будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (в случае повторного совершения указанного нарушения применяется ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев) . Одновременно с этим у него будут изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации на автомобиль. При этом продолжать движение без регистрационных знаков он не сможет. Необходимо будет доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий.
новые правила знают все, кроме тебя. в РЭО ты уже налетел на штраф 1500-2000. а если остановят - штраф будет дополнительно.
На 11-й день могут выписать штраф, первый 500 р. второй 5000 р. и лишение. На регистрации могут выписать от 1500 до 2000
10 дней дается на оформление авто если ты не успел оформить но сделал страховку на себя то ничего страшного ведь доверенностей сейчас нет мало вероятно когда тех осмотр могут завыпендриваться без хозяина или же старый хозяин напишет на утерю номеров чтоб налог не платить