Столкнулся с той же ситуацией.
Для продажи авто: делаешь ОСАГО на минимально возможный срок (3 месяца) . Либо по договоренности с покупателем вписываешь сразу и его и офрмляешь страховку на год. (чтоб свои деньги не тратить. пусть в этом случае страховку оплатит покупатель)
в ГАИ тебе делают постановку-снятие без выдачи номерных знаков;
все- у тебя на руках новые транзиты и снятая с учета машина.
Оформление авто-мото сделок
Очень срочно!Купил авто,на учет не ставил,страховку не делал,так как авто стояло в гараже,теперь собираюсь продавать.
если в птс вписан -значит хозяин . иди и продавай к натариусу
Обязательная страховка нужна только для езды на авто. Так что не сней проблем не будет, если Вы на авто никуда не поедете.
Если на учёт не ставили, тоесть не переоформляли на своё имя и имеете на руках ген. доверенность, то продавайте, на это есть у Вас право. Только авто в этой ситуации должно стоятять на учёте (пускай и на другое лицо) в этом же городе, иначе придётся снимать его с места регистрации.
P.S. Если Вы уже вписаны в ПТС, то Вы уже являетесь хозяином, а значит должны были поставить на учёт. Скорее всего придётся на учёт всё же поставить.
сначала регистрация на вас, иначе вы не будете продавцом
постановка со снятием страховку можно выписать на 15 дней минимум можно выписать сразу и на себя и на покупателя
и что?