Оформление авто-мото сделок

регистрация ТС купил авто! бывший владелец хочет оставить старые номера. кто должен снимать авто с учёта?

Talgat Ismailov
Схема такая :
Если владелец хочет оставить себе номера, то перед продажей авто, ему его придётся ПЕРЕРЕГЕСТРИРОВАТЬ!
Он должен обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением, что хочет оставить номера за собой (ОБРАЗЦЫ В МРЭО) + комплект документов: личный паспорт, ПТС, свидетельство о регистрации, страховой полис. По новым правилам он должен оплатить пошлину за НОВЫЕ номера на старое авто, взамен тех, что оставил себе (1500 р. ) + пошлины за перерегистрацию (200+300 р. ).
Машина не может оставаться без номеров по новым правилам !!!
Проходит сверку авто на площадке, инспектор проверит номера и поставит отметку о соответствии номеров ГОСТу.
При подаче документов пишется заявление на имя начальника ГИБДД с просьбой, сохранить за собой регистрационные знаки (срок хранения номеров 180 суток (6 месяцев) . После этого срока номера утилизируются или отдаются другому, или продаются, если они крутые) ) ).
И только всех этих процедур начинается оформление купли-продажи! Покупатель должен получит авто на номерах в любом случае, а оставлять их себе или менять на другие - это его дело !
Вадим Княгинин
Лучший ответ
старый должен снять с учета и написать заявление что номера себе оставляет
Нурлан Алиев
Если вы вписаны в ПТС, как новый собственник, прежний собственник уже не вправе распоряжаться т/с, соответственно - нужно-то ему, а в праве - вы.

Кроме того, в связи с действующими Правилами и Порядком регистрации т/с сложилась практика, из которой следует, что если в вашем с продавцом договоре не предусмотрено, что гос. рег. знаки остаются у продавца, покупатель вправе претендовать на то, что право пользования ГРЗ перешло к нему вместе с правом собственности на т/с. По умолчанию, ГРЗ не подлежат замене при смене собственника т/с, так что если об этом не сказано в договоре.. . Продавцу наверняка ни что не мешало подготовится к сделке надлежаще, но он решил, что сам всё умеет, так пусть теперь платит за свои заблуждения и хотения.
Бывший владелец, являясь настоящим
Конечно ОН!! ему нужно!!! ёпта.. вы причём!!!