Оформление авто-мото сделок

Зачем перед продажей авто продавец поменял номера? Продавец хотел оставить себе номера, зачем он поставил новые номера?

А)
Ариет )))))
Б/У авто нельзя продавать БЕЗ гос. номеров. Поэтому, если продавец хочет оставить, типа," красивые" номера за собой он должен сделать перед продажей авто его перерегистрацию на НОВЫЕ номера. (написать заявление, оплатить гос. пошлины, внести изменения в ПТС, получить новый СТС и ГРЗ). С этими номерами он и продаёт авто.
При этом, прежние ("красивые") номера остаются за продавцом и хранятся в МРЭО до полугода (или пока он не купит и не зарегит на них свой новый автомобиль) !
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Он никак не мог поставить новые номера перед продажей, не продав ))
Сергей Гришаев ересь не городи!!!! Это называется перерегистрация!!! Делают так, что бы свои "красивые" номера оставить!!!
Сергей Гришаев и да, иди опять полощи чтанишки))))))
Fuad Ibadov ты продолжаешь упираться и доказывать недоказуемое ?
значит все-таки пожалел 2850 на самообразование. )))
Чтобы штрафы на проданное авто со старыми номерами не приходили продавцу!
Саня Шиша
поставить новые номера взамен оставленных на хранение - это его обязанность.
все машины должны быть с номерами.
и продаваться с номерами
А тебе-то что до этого?!
Когда коту делать нечего...
машина сейчас с учета не снимается для продажи. то есть у нее всегда должны быть номера и СТС. если свои номера хозяин сдает на хранение, чтоб себе оставить, то он при сдаче старых номеров на хранение получает новые номера и СТС.
Jak D
Kobzari Filip Крутая распродажа https://rolf-renault.ru машины новые от настоящего заказчика не подобие Китая.
Вполне обычная ситуация если старый владелец купил новое авто, а строе авто неспешно продает. В этом случае старый владелец пишет заявление в МРЭО о замене номерных знаков на старом автомобиле. Ему выдают другие номера, а старые "красивые" номера резервируются за ним в течении 6 месяцев, при этом они могут хранится как в ГАИ, так и дома у хозяина (если укажет в заявлении).
Андрей Ерагалин Новые номера "просто так" ему никто не выдаст - нет такой процедуры.
Новые номера получают только в момент переоформления ведра.
Все четко и внятно, расписал Юрий Демин!