Оформление авто-мото сделок

кто оплачивает куплю-продажу авто с гос номерами? продавец или покупателеь?

Как договоритесь.
Олег Машкович
Лучший ответ
ДКП обычно составляет продавец, хотя в принципе тут без разницы. Это можно и бесплатно, образцы и бланки в сети берут. Много ума не надо заполнить. Нет возможности, значит расходы пополам.
Госпошлину на постановку на учет оплачивает покупатель
оформление по договоренности.... или сами оформляйте и бесплатно
Алексей Зайцев
по согласию
Voskan Khachatryan
В большинстве случаев оплачивает продавец.
Вячеслав Крот
Госпошлину (2000р. ) разумеется платит покупатель, так как регистрируют теперь на него машину и документы и номера для него делают. Если вы оставляете ему свои номера, то он заплатит всего 500р. (только за документы) .
Другое дело вам лень самим заполнять бланки ДКП и Заявления, тогда в окошечке вам напечатают их по 500р. за каждый, итого 1000р. Вот их можно поделить пополам.
Для сведения, старые номера вы могли бы оставить себе (по заявлению) для будущей машины и потом при регистрации ее не платить за новые лишние 1500р.
Бауржан Токтар
вот если бы я продавал машину, ну допустим за 300 тысяч, я бы хотел получить за нее те самые триста тысяч без торга, ну или повысил цену и продавал за 310 тысяч.... тем самым 10 тысяч это как говориться и торг и пошлина и договор, так что, правильно говорят, как договоритесь....
Продавец оплачивает снятие с учета, покупатель оплачивает постановку на учет, договор купли продажи по договоренности между собой, как правило обычно пополам.
Alex ))))))
Договор можно составить самостоятельно. Но если решили все как надо, в натариусе или в гаи, то по обычаю оплачивает покупатель.